Мистика, эзотерика

Правда ли что душа умершего еще 40 дней не покидает своей квартиры? кто нибудь сталкивался с умершими душами?

и к мусорному баку не подойти, там души бомжей всё роются и роются
Татьяна Яцкович
Лучший ответ
Бывает по разному и зависит, какого Уровня развития душа и сколько грязи накопила за воплощение.
Не место жительства, а планету Земля.
Аня Хоронеко
Нет, мёртвые не умерли для нас!
Есть старое шотландское преданье,
Что тени их, незримые для глаз,
В полночный час к нам ходят на свиданье,

Что пыльных арф, висящих на стенах,
Таинственно касаются их руки
И пробуждают в дремлющих струнах
Печальные и сладостные звуки.

Мы сказками предания зовём,
Мы глухи днём, мы дня не понимаем;
Но в сумраке мы сказками живём
И тишине доверчиво внимаем.

Мы в призраки не верим; но и нас
Томит любовь, томит тоска разлуки.. .
Я им внимал, я слышал их не раз,
Те грустные и сладостные звуки!
Ландыш Пчелина
конечно так что бойся
Мария Кошевая
не правда, всё это традиции лишь
для каждого разная цифра
Татьяна Хатина
Я чувствовал пару раз усопшего, который несколькими этажами ниже был до похорон. Очень тяжело себя чувствовал. Но когда его похоронили, сразу ощущения прекратились. Думаю, что 40 дней - это о Душе до момента между раем, чистилищем и адом. У Души другие проблемы начинаются. А ходить может пустая оболочка, энергетический сгусток, который со временем распадается.
Ксения Пашко
Умер друг. А у них богатая библиотека, приходил за книжками. однажды вдова упорно так, посиди еще, посиди еще. И вдруг из спальни стон! По спине ручьи побежали. Спросил-что за шутка. Та отвечает-спроси у знакомых, подтвердят. Взял свечку, зашел в спальню и мысленно просил оставить в покое. Все прошло, но женщине посоветовал сменит квартиру, что она и сделала. Приглашала в гости, но не пошел, что то сдерживает.
Анна Хохлова
Вроде по закону церкви на 40 день решается судьба на суде. . куда ее отправят в рай или ад... А потом она уже покидает этом мир... и за 40 дней она должна завершить все свои дела... И многие говорят.. что после 40 дней им стало легче ...но я не верю... год и более... прошло... а боль она не отступает... верьте в то что вам удобно и хочется..
Ольга Стадник
Ольга Чумакова захожу в квартиру, где 6 дней назад бабушка скончалась и 10 дней назад сестра - испытываю такой дискомфорт и жуткий страх. надеюсь это пройдет через 40 дней..
я никогда, но верующие так считают
Да, я сталкивалась. Два года назад мой дед умер в своей квартире. Потом хотели её продать, но не продавалась. Пустили квартирантов .Они от туда быстро съехали бабушка сказала мне что дед приходил к ним.