Мистика, эзотерика

Что такое астрал? Души умерших находятся там 40 дней? Если да, то как это возможно если там нету времени?

Астрал это копия оригинала в оригинале, сорок дней душа находится в нашем мире а потом у нее переход. До девяти дней душа связана с астралом ( телом) но может блуждать в любой точке земли. До трех дней после смерти. Душа находится в астральном теле. Но от физического тела далеко не может отходить
Irina Odintsova
Лучший ответ
время и там есть течёт оно там по иному чем здесь
Астрал, астральный мир [‹ лат. аstralis звездный] – план бытия, граничащий с физическим миром, работающий с энергиями эмоций и чувств человека. Астральный план соответствует определённому диапазону энергий.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=51
Ольга Мукосей
там нет, здесь есть
Анастасия Туболец Тогда как они могут там находиться в течение 40-а дней (времени)?
Анастасия Туболец Так в этом то и вопрос! Почему они находятся там определенный промежуток времени если там нет никакого времени?
план эмоций и желаний, время есть везде, ход течения разный
На этой планетке что бы кто-то умер, необходимо, что бы кто-то родился. И наоборот. Нам просто в детстве, пока не развит речевой аппарат, стирают память молоком. Забеливают.
Анастасия Туболец Говорят что дети знают много о загробном мире, но я сам пока такого не встречал.
Для начала научись видеть свой этерик, потом тонкую материю, научись общаться со своим астральным двойником. И далее по нарастающей спирали вверх .Будешь приобретать знания и опыт .
Ирина Кривда
Астрал - прослойка между измерениями (планами)
Читай здесь. Это не выдумка
Школа Школа
В этом то и парадокс времни. Бесконечность там и конечность здесь
Ольга Ривман
Время это вообще абстрактная величина привязанная к движению - его нельзя пощупать, взвесить, остановить, с ним нельзя производить манипуляции, времени как материи или энергии не существует вне нашего сознания.
Maria Volosciuc
40 дней это минимальное время нахождения в астрале между воплощениями.
Причем 40 земных дней, а для сознания в астрале за это время пройдут годы.
Ege Астрал, это тонкий мир. Для умерших не существует земного времени
Ege НоАстрал, это тонкий мир. Для умерших не существует земного времени, основа этого мира не постоянна. Но у времени есть свойство, не научное (инвариантность) когда для одних людей происходили одни события, а для других, совершенно противоположные. Возможно, что этим свойством можно управлять или как то его использовать.
Анастасия Туболец Тем самым я нашел брешь в словах что там нету времени. Если там 40 дней "течет годами" то это уже говорит о времени и без разницы в каких промежутках.
Откуда они могут знать, если никто не возвРащался после смерти, и это не возможно Человек умирает вместе с мозгом
Sarigul **
Анастасия Туболец Да даже те же "путешественники".Как они вообще могли вернуться назад если времени там вообще нет?
Как правило дебилы это выдумавшие не имеют познания в простраственно-временной физике.
Татьяна Давыдова вы это про время? тогда огорчу. в квантовом мире его тоже нет
Анастасия Туболец Жаль конечно, но правда в ваших словах есть.
Астрал - отражение духовных сущностей нашего мира. И, в теории, там есть духовные сущности всего, что когда-либо существовало и существует на земле. Но могу и ошибаться - знания почерпнуты из фэнтези-книжек, а не соответствующей литературы.
предположим, что душа - это тонкая субстанция и она очень маленькая частица. а как мы знаем в квантовом мире времени нет. в таком случае это реальность
Анастасия Туболец Спасибо за ответ. Можно еще вопрос: получается что нет настоящих путешественников в астрале которые якобы выходят во время сна так как если бы они вышли они бы остались там навсегда?