В этом нет ни какого смысла.
Я думаю появление умерших родственников имеет причину в двух случаях.
Во первых они не осознают до конца, что они умерли и пытаются жить также, как жили при жизни.
Во вторых они хотят передать что-то важное для своих родственников, может быть защитить их от пагубных последствий или предсказать им будущее, а возможно передать какую-то другую ценную информацию, которую они не успели передать при жизни.
Бывает, когда душа хорошо устроилась на том свете, по своему невежеству она хочет взять с собой своих близких родственников и пытается их утянуть на тот свет, что может привести к трагедии и летальному исходу, такие случаи тоже не редки.
Но душа умершего перевоплощается в течении 49 дней после смерти и дальше живёт другой новой жизнью, не вспоминая о своей былой жизни.
Период 49 дней после смерти, это когда душа умершего может наблюдать за нами из мира Бардо.
Вот такие пироги.
Кому эта тема интересна, рекомендую прочитать Тибетскую Книгу Мёртвых.
Мистика, эзотерика
Будет ли ваша душа летать по квартире в течение 40 дней после смерти? Будете ли вы показываться живым, пугать ночью?
Хотелось бы об этом узнать, лет через 50-60
Не будет.
Безусловно. Я буду писать помадой на зеркале, я буду завывать страшным голосом. ))) Пусть знают наших! )
Конечно, пугать вряд ли стану. Не каждый ещё и так восприимчив. Но если будет возможность кого-то посетить с целью предотвращения беды - посещу.
Буду.)))))))))))
Я верю то что после смерти, будет новая жизнь. И жизнь не та в которой живём мы, а рандомная, веть мы живём в огромной галактики, кроме нас ещё кто-то есть)
Нет, моя точно не будет летать по квартире, да еще и пугать