Мистика, эзотерика
почему душа человека после смерти перебывает на земле еще 40 дней?
Миром правит чёткий порядок . Через три дня (72 часа это три раза по 24 часа ) земля будет пухом, т. е. астральное тело (их несколько) вышли постепенно одно за другим. Поэтому тяжесть земли уже не причинит вреда духу, т. к. ОН вышел . До трёх раз по три это 9 дней ДУХУ показывают все планы бытия и ОН вхож только в тот, который заслужил при этом воплощении . Заметь везде всё таже девятка символ завершённости однозначного ряда чисел . А сорок дней это есть ДЕВЯТАЯ часть от года . 365 дней раздели на 9 получишь 40,53. Сорок целых и взят в расчёт . Почему сорок, а не 27 по аналогии? Потому что в мире духов прямых линий нет, а есть спиральное вращение. Как раз третья точка и показывает спиральное вращение . При двуз точках направление выстраивается в прямую линию, и только третья тогчка показывает искривление . Если надо подробнее ещё, то напиши мне .
Ольга Сотникова
Дяденька -да вы бредите!!!!Пока не умрёте и не придёте к нам с того света-не докажите свою теорию______
Наверное никто не сможет дать на это правильный ответ. Например. после смерти человека. отмечают 9 дней. и женщина ходит беременная 9 месяцев. Отмечают 40 дней после смерти. и женщина беременна 40 недель.
Это естественный срок распада эфирного тела
она не пребывает 40 дней на земле... это немного сложнее... она до 9 дней с нами.... и потом возвращается на 40-й день... и только потом покидает землю... Но общение с ней все равно не прекращается...
Душа вообще не находится в теле человека. Она постигается человеком, как свойство отдачи и любви. Душа никак не связана ни с каким процессом, происходящим с телом. Она никуда не вселяется. Когда является человеку? Когда человек постигает свойство отдачи.
После смерти душа находится на земле 3 дня. После похорон ангелы водят душу 6 дней по раю, затем до сорокового дня она пребывает в аду. После чего предстает перед Богом для определения, где ей быть до Страшного Суда !
связь с телом. если кремировать тело, то душа освобождается.
Итак, наше наиболее грубое тело (твердое, жидкое и газообразное) из всех факторов, образующих наше существо, в то же время и наименее прочное. После смерти мы его сбрасываем, как только от него отделится его эфирный двойник. На самом деле, смерть не что иное, как разобщение физического тела от эфирного своего двойника, проводника жизненного начала. Даже частичного выделения этого <двойника> достаточно, чтобы вызвать бесчуственное состояние. Это явление можно наблюдать при действии анестизирующих средств. Когда больному дают вдыхать хлороформ, ясновидящий* может наблюдать эфирный двойник отчасти выделяющийся в виде голубоватого облака. (* Под этим именем каждый раз подразумевается человек, способный видеть астральным зрением. ) Полное разъединение вызывает неминуемую смерть: жизненное начало не может более воздействовать на физическое тело без своего проводника, и физико-химические силы свободно вступают в деятельность и приводят тело к постепенному разложению.
Вскоре после смерти (обыкновенно спустя около трех дней) эфирный двойник в свою очередь покидается, как второй труп. Этот второй труп, лишенный жизни, носится поблизости от физического трупа. Он рассеивается по мере того, как последний разлагается. Увидеть эфирный двойник не трудно, так как нервного возбуждения, вызванного страхом, иногда достаточно, чтобы усилить восприимчивость и сделать эфирные формы видимыми.
Но если тело подвергается сожжению, по обычаю индусскому, эфирный двойник выделяется немедленно.
Оставляя оба эти внешних покрова, человек сохраняет все остальное. Никакого изменения в его действительной личности смерть не производит. Он остается таким же живым, даже более живым, чем мы с вами, только он не может дать о себе знать, потому что лишился физического проводника. Он существует в форме более тонкой, недоступной для восприятия человека, живущего в физической среде. Но эта форма тем не менее реальна, как колебания инфракрасных и ультрафиолетовых лучей в солнечном спектре, хотя они и невидимы для нашего физического зрения. Следовательно те, кого мы называем мертвецами, существуют, живут, только как проводники гораздо более тонких колебаний. Мы не можем отвечать на такие колебания, вот почему их существование ускользает от нас. Как невидимый эфир проникает всю видимую физическую вселенную, точно так же более тонкие формы проходят, не оставляя следа, через грубые формы нашего земного мира, которые одни доступны нашим земным органам чувств.
Первое явление, которое происходит с человеком, когда он сбрасывает свою двойную физическую оболочку, это - преобразование его астрального тела, или его начала <чувствования>, которое с этих пор становится для него проводником в новой среде. (Так же как физическое тело человека было проводником его бытия в земной среде, в этом смысле нужно все время слово <проводник>). В астральном мире человек задерживается более или менее долго, смотря по большей или меньшей силе его страстей. Если вся его жизнь была посвящена только тому, чтобы служить своим страстям, тогда его пребывание в этой области, которая соответствует чистилищу христиан, будет очень продолжительное. Астральное тело соткано из самой субстанции волнений и страстей, и если во время земной жизни мы работаем над укреплением этого тела, оно скажется для нас - после смерти - оболочкой прочной, крепко построенной тюрьмой с толстыми стенами. Но все преходящее имеет свой конец, и рано или поздно человек покидает и свою астральную оболочку. Когда очищение свершилось, дурные эмоции изжиты и отброшены, человек переходит в следующую сферу, на <ментальный план> или в небесный мир, * унося с собой туда из астральной природы только наклонности или скрытые зародыши, развитие которых последует по его возвращении, перед новым воплощением, на <астральный план>; эти зародыши определят состав его астрального тела в последующем воплощении. **
Источник - http://philosophy.allru.net/perv201.html#004
Прощается со всеми кого знал (а) . и еще некоторые дела
Что бы попрошаться с близкими
Это еще никем не установлено.
А откуда это вам известно???? С того света ещё никто не возращался чтобы нам об этом рассказать))))))))) Но надеюсьчто вы правы- и правы те учёные кто утверждают что на нашей планете круговорот веществ и явлений и человек тоже возрождается-делов то)!!!!))))))))))
Ксения Сарафанова
Почему не возвращались??? Возвращались. Иисус Христос же воскрес из мира мёртвых, воскрешение отрока Илией,
воскрешение ребёнка Елисеем,
воскрешение человека от прикосновения к костям Елисея. Так же Бог специально воскрешал многих людей, чтобы передали слова, что они чувствовали, после смерти.
воскрешение ребёнка Елисеем,