Мистика, эзотерика

Правда ли душа 40 дней на земле?

Не на земле, а в материальной Вселенной, а на Земле 3 дня, поэтому хоронят на третий день.
Юлия Васильева
Лучший ответ
не правда. 49 дней Буддизм
Madina=) Imamadinova)
Три дня душа блуждает вокруг тела, в это время энергетически она еще едина с ним.
До девятого дня душа странствует между Землей и Солнцем, периодически возвращаясь к нашей планете. После девятого дня сбрасываются внешние слои, и душа абстрагируется от земной жизни. Начинается подготовка к переходу в загробный мир.
Вхождение в него происходит после сорокового дня . Сорок дней нужно для разрушения верхних слоев сознания, связывающих человека с земной жизнью.
Ольга Гладышева олена это тибе учителя так сказале ... не саответствует твая писанина
Елизавета Марченко Детские фантазии твоего детского ума. Агни йога это не пацаныея сколько раз тебе говоритт Катя Катерина ех душа?!?!
Даже взвешивали при жизни и после физической смерти. Душа вылетает из тела и направлятся к Иисусу Христу. Выдают новое, совершенное тело и в рай. Жениться и выходить замуж не будут. Как ангелы. Библия, Новый Завет. Книга Откровения.
Ольга Гладышева минус минус минус
Нет. По разному бывает.
Юлия Гузова
Там времени нет. 40 дней это традиция людей по поминанию усопших. Когда то давно месяц длился 40 дней, неделя 9 дней. Отсюда и традиция .. Неделя, месяц, год. Душа остается привязанной к телу до тех пор , пока не разложится последняя органическая клетка тела
Ольга Гладышева минус минус те и тваим традицыям невежэства о самом сибе
Правда для тех, кто в это верит
***жанарочка ***
нет,около 3 суток душа находится около тела,далее уходит в тонкий мир,где на 40 день её поднимают на Высший Совет,для оценки её дел в последнем воплощении и определения для неё уровня пребывания...
Kristina Popova
Елизавета Марченко Видимо раз тут 8 млрд то всех на парашу отправили
Захочет 40 захочет 0
Ирина Жигалова
Ольга Гладышева вот правельный атвет
нет. Если православная, то 3 дня, потом Душе показывают Рай, потом показывают Ад, а потом начинаются мытарства 31 день. У мусульман Душа на Земле (рядом с трупом) 4 дня. Во всех религиях срок ожидания проводника на тот Свет или реинкарнации разный, чтобы Душа буддиста или язычника, например, случайно не попала в Рай для мусульман или в Рай сатанистов. Вы ведь понимаете, что это разные места)))
Eremaa Eresova я знаю что в разных религиях разные представления ада и рая, но я думал что Бог един и что в конечном итоге мы все окажемся в одном месте.
Хренавда! - Ваши "поверия" не влияют ни на одну Душу....
Ольга Гладышева это не паверья
скорее нет чем да милый ..так как голодный мир собирает жатву ..скоре и дня не продержытся приберут