Мистика, эзотерика
Если верить в возвращение душ, то почему душа возвращается на землю не сразу после смерти?
переосмысление... возможно, она делится впечатлениями... отчитывается перед всевышним.. на это тоже необходимо время. А может просто душ больше, чем человеческих тел? И на всех нехватает? Вот и ждет душа.... кстати, возможно именно поэтому некоторые люди бездушны - они просто бракованные, их пропустили по ошибке в этот мир без души..
кто вам сказал, что душа (если таковая вообще имеет место быть) покидает Землю?
Отпуск каждому нужен.
Смотря откуда посмотреть...
А этого никто в точности не знает! И столько литературы на эту тему уже написано, а единого мнения - нет! Мне известны две теории: 1. Последний выдох умирающего - первый вдох новорожденного; 2. После смерти душу погружают в "отдахательный сон" лет на 1800-2000. А уж потом - будет видно - возвращаться ей на землю, или оставаться ТАМ до скончания веков.
Gulchehra Kokhirova
Если брать первую теорию, то тогда как можно объяснить, что в прежние века, допустим в Средневековье, было несколько десятков миллионов жителей вообще на земле а сейчас семь миллиардов?
..отдохнуть же надо...)
Алкоголик после запоя некоторое время приходит в себя, но потом опять за старое...
а кто это знает -сразу или нет? Может и сразу а может вообще никогда не возвращается, некоторые видят души умерших родных во сне или в видениях спустя много лет после смерти....
да кто это вообще может знать, почему кому то 100 лет нужно, а кто опять в мир!!!
немного погуляет и сразу в чрево.... без тело душа нечего сделать не сможет... не сможет играть свою роль...
потому что очищается от грехов прожитой жизни, а их у всех разное колчество, потому и время разное необходимо на новое возвращение на Землю.
Инкарнация - командировка души.
Когда Боженька решит, тогда и командирует.
Она вернется только в потоке. И тогда когда ее опыт может понадобиться, а некоторые так и будут спать там, как спали здесь.
говорят, что гораздо чаще души раждаются вновь. . и намного реже это реальная реинкорнация. ведь количество населения растет. так вот "Опытные души" поселяются в долгожителях, неважно хороших или пллохих. а свежие души весьма быстро покидают место "Стажировки" вознисятся где происходит профориентация и перераспределение, поэтому и существует детская смертность смерти по неосторожности
нужно время чтобы подвести итоги прожитой жизни, что из предназначенного было выполнено а что нет. Если в прожитой жизни сделано много плохого то душа отправляется в изоляцию, своего рода чистилище