Мистика, эзотерика

после смерти душа понимает все свои ошибки и неправильные действия на земле? или и после смерти таким же остается?

Marjona Murtazova
К сожалению если человек при жизни был тупым то и там он таким же и останется, естественно и задачи перед ним ставятся сообразно его возможностям
Светлана Жогина
Лучший ответ
Что не понимает, подскажут :) Некоторые религии называют это Страшным Судом :)
нет только те за которые чувствовал вину
Юлька Галамба
Вопервых, душа (чувства, умирает в месте с телом.
Поскольку в нем она и рождается. Во вторых лучше при жизни своей, по вечерам пересмотреть дела и исправить свои ошибкиюПри своей жизни.
Потому что мертвые не слышат и не могут думать
Елена Жура
Marjona Murtazova это доказано наукой?
все понимает
Жанат Есенова
Библия учит, что, когда человек умирает, он возвращается в пыль, что душа -это сам человек и она смертна и что у мертвых нет никаких мыслей и чувств (Бытие 3:19; Экклезиаст 9:5, 6; Иезекииль 18:4).
В ней описывается, что происходит с человеком, когда он умирает: «Он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:4 [146:4], СП) . Если «мертвые ничего не знают» и если «исчезают все [их] помышления» , то разве могут сто-то понимать?
Иисус Христос сравнил смерть не с умственной активностью, а со сном (Иоанна 11:11—14).
Marjona Murtazova вы перепутали раздел. это же раздел мистики и эзотерики) про то что написано в религиях я знаю, меня интересуют ответы медиумов, которые общаются с душами
Душа ничего не понимает, она через сорок дней вообще расстворяется и исчезает в небытие навсегда!:)))) )
Понимает только дух, но он понимает, что ошибок он не совершал, так как нету во вселенной понятий добра и зла:)))
Душа и при жизни всё понимает, только разум не всегда её слышит. . (моё мнение)
Mariya Official Page
Marjona Murtazova ага точно, разум у всех современных людей забит херней всякой, поэтому майя например разбирались в астрономии лучше чем современная наука