Мистика, эзотерика
Тот, кто презирает человека, за последствия своих ошибок и нечестных действий и слов, за что наказывает его?
ЗА СВОЕ ВЫСОКОМЕРИЕ
за дебилизм
Каждый получает за зло, выбор грехов, пороков, лени, халявы, не важно, что сделал другой, это может быть проверка души на брак и стойкость к порокам, это может быть отработка кармы и если индивид опять сделал ошибку, не осознавая своих действий, опять грешит, то эту слабую порочную душу после смерти раскодируют или передадут в роботизированную Систему Дьявола, если тот ещё возьмёт такую падшую душу.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Если человек мне на ногу наступил, а я ему за это по морде врезал кулаком - он виноват в том, что наступил, а я виноват в том, что врезал. Он имеет право не уважать меня, ссылаясь на тот факт, что возмездие было несправедливо больше проступка.
Так судим же по себе, себя отражаем в других... потому больше всего не любим тех, кого подвели... Ассоциации...
за последствия СВОИХ ошибок презирать другого)))) - ну это ппц какой-то.
других можно презирать только за ИХ ошибки, их нечестивые действия.
если человек ошибается и у него есть нечестивые действия - то это очень неразвитой человек и его мнения и суждения не стоит брать в расчет - к нему в этом случае следует относиться как к животному, понимая его реальный уровень.
безупречный же воин безупречен во всех своих действиях.