Мистика, эзотерика

Видит ли человек после смерти наш мир и может ли отомстить своим врагам из-за действий которых погиб?

Да.
Виктория ***
Лучший ответ
думаю после смерти ему уже плевать...
Нина Капова
И такое бывает.
Александра _
Нет. Но убийцы вернут ему его жизнь и не желая того.
Мертвые ничего не могут, они находятся в состоянии небытия.
Вот, что написано в Библии:" Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет." ( Иезекииль 18:4).
" Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем." (Екклесиаст 9:5,6).
В могиле вам будет не до мести. Уснете сном смерти и все.
Врядли
Наш мир это ад, за что мстить?? Что от ада освободил?? Глупые вы люди.
Им отомстит их собственный мозг, но не всем, сумасшедшие и так наказаны. Человек все это создает в собственном мозге.
нет конечно, а то бы половина человечества здохла бы по непонятным причинам
Говорю на чистоту о своей точке зрения.

Никакого "того" не существует, намного проще думать, что что-то там и есть, после смерти, нежели осознавать, что там лишь забвение.

Поэтому люди и выдумали все эти "загробные жизни"

Мы рождаемся, а затем исчезаем, ни более и ни менее.

Душа, это не что-то астральное - это чувства человека, его эмоции.

Эмоции - это работа мозга.

Соответственно, нет никакого смысла выдавать одно, за другое, если тебя не страшит правда.
Душа человека не может никому отомстить.