Мистика, эзотерика
Освобождается ли полностью душа после смерти? Одни считают, что да, тогда откуда столько блуждающих духов в нашем мире?
Как обрести им покой после своей смерти, и кто им теперь поможет?
Это зависит от привязанности живущих людей. Если они постоянно думают об умершем, то тем самым задерживают его Душу, не отпускают ее. В мире идут постоянные преобразования
и если будут задержки, то конвейер начнет давать сбои. Душе надо уходить в свои слои.
Люля
Связь можно порвать с любой стороны. С нашей мешать не стоит, но проблема неушедшего. Решать ему.
Эти Духи - Эфирные и Астральные тела умерших материалистов, они не могут нормально раствориться, т. к. вся Душа сильно материализована была.
До полного нуля? Тогда зачем жила? ;)
Предстоит что-то понять наблюдая других, только после этогоесть возможность где-нибудь вновь родиться. Вы про этих?
Я читала, что души покидают этот мир в назначенный срок, а мучаются и блуждают те кто закончил жизнь самоубийством или совершил.
ну если привязан к кому-то-чему-то или не понял, что умер - вот и блуждают или так оплакивают сильно, что и уйти невозможно
Как писали св. отцы.. . есть три вида смерти... душа уходит в рай.. . уходит в ад.. . а есть та каторая никому не нужна.. не богу не дьяволу.. . эта душа равнодушного человека.. . даже самоубийц можно отмолить.. . но равнодушного нет.. вот они и барабашничают в домах...
Для освобождегния души есть спасение при жизни!
Мне всегда казалось, что душа отделяется от тела. Ваш случай очень сложный, клинический и требует серьезного лечения.
Indira Shildibaeva
Если ты не понимаешь вопроса, сложный твой случай, ведь я описываю общую тенденцию, а не частный пример, остряк тоже мне нашелся.
огонь очищает но нужен ритуал ну и смерть не насильственая а естественая
Люля
На столе хирурга - это насильственная или естественная, а заражённые матерями дети, а хронь из-за генномодифицированных, а облучённые, а автокатастрофы, а курильщики, нарики... есть ли вообще сейчас естественные смерти?
Не потому ли стали отпевать, что даже тогда...
блуждающие духи?) ) хм.. . душа-одна из многих частей духа. после смерти идет воссоединение с ним. дух бессмертен в свою очередь и поэтому ему известно всё, что было и что будет. опыт каждой прожитой жизни как бусинка нанизывается на нить)
Нет!
1День -Душа-Сознание
9День-Кармическое-Переходит на высший суд
20День-ментальное-можно увидеть в зеркале
30День- Эфирное-Можно по чувствовать запах -аромат духов покойного
40День-Астральное-При этом хлопает форточка
1День -Душа-Сознание
веди себя примерно) ) и увидишь, что с тобой после смерти будет)