1. Существует так называемое «тонкое тело», являющееся носителем самосознания, памяти, эмоций и «внутренней жизни» человека. Это тело существует… после физической смерти, являясь на время существования физического тела его «параллельной компонентой», обеспечивающей вышеуказанные процессы. Физическое тело – лишь посредник для их проявления на физическом (земном) уровне.
2. Жизнь индивидуума не заканчивается текущей земной смертью. Выживание после смерти – естественный закон для человека.
3. Следующая реальность разделена на большое количество уровней, различающихся по частотным характеристикам их составляющих.
4. Местоназначение человека при посмертном переходе определяется его настройкой на определенный уровень, являющейся суммарным результатом его мыслей, чувств и поступков при жизни на Земле. Подобно тому, как спектр электромагнитного излучения, испускаемого химическим веществом, зависит от его состава, точно также посмертное местоназначение человека определяется «составной характеристикой» его внутренней жизни.
5. Понятия «Рай и Ад» отражают две полярности, возможные посмертных состояний.
6. Кроме подобных полярных состояний, имеет место ряд промежуточных. Выбор адекватного состояния автоматически определяется мыслительно-эмоциональным «паттерном», сформированным человеком при земной жизни. Именно поэтому негативные эмоции, насилие, стремление к разрушению и фанатизм, чем бы они не оправдывались внешне, в этом отношении крайне губительны для дальнейшей судьбы человека. Это является твердым обоснованием для персональной ответственности и следования этическим принципам».
Мистика, эзотерика
А правда ли, что наш мир - это темница души? почему до сих пор никто так и не скажет, что происходит после смерти...
тогда уж говори во множественном числе
Этот мир и есть её проявление!
говорят многие и версий предостаточно, каждый выбирает ту, которую способен осознать...
либо не выбирает никакую...
Потому как после смерти никто не возвращался
Почитайте "Майкл Ньютон путешествия души"
Елизавета Шапкина
там все истории похожие, хотя и много людей старались
Я незнаю почему, но вдетстве я так и ощущал и ощущаю сейчас. Трудно объяснить словами.
я думаю что все что про нее говорят правда и забегая вперед то что это темница души тоже про нее, и кстати то что от туда не кто не возращался... только вот не после а перед смертью, Всмосле от туда не кто не возращался без духовного опыта), и еще есть инструкция к препорату лсд "практика приема психоделиков" Т. Лири основоная на тебетской книги мертвых книги путиводителю по загробному миру. И правда почему не кто не скажет?
Правда, наш мир это темница души, но душе необходимо пройти это испытание чтобы быть готовой к новой жизни. Открою секрет: смерти не существует, есть переход. Настоящая жизнь начнётся после смерти. Я например попаду в Рай, а большинство из вас отправятся в ад.
Оксана Погодаева
а твои родители куда попадут?
Крысанова Мила
Добрый милый человечек}))) Все в Ад а он блин в Рай)))))
С Того света никто не возвращался, потому что это никак не возможно. А для вас скажу одно: после смерти будет забвение! Вот возьмём например комп, за которым вы сидите. он когда сломается, он просто сломается и всё. Вот и вы так же. Вы всего лишь от же самый компьютер, но у вас в голове больше процессов и больший выбор действия. А потом вы просто выйдите из строя и всё.А дальше ничего не будет, лишь забвение.. пустота... Ну на самом деле нам не известно то Там, но я придерживаюсь своего мнения! А насчёт темницы душ - глупости. Мы живём и будем жить. Сразу же у вас возникнет вопрос: А почему же тогда бесы, демоны и прочее существует? Ведь после смерти забвение!
Я отвечу. Во время клинической смерти многие видели рай и ад, демоны и бесы тоже вселялись. Всё это происходит потому что человек сам себе внушает эту правду. Ни для кого из на не секрет, что мозг человека - самое мощное оружие. Мы - часть чего-то большого. Мы - часть мира. И именно наши мысли и представления составляют и создают мир. так что советую всем подумать о своих мыслях и направить их в нужное русло. Спасибо за внимание! Надеюсь я вам помог.
Нуркен Байзуллинова
Ну ты и помошник)))