Мистика, эзотерика
Если после смерти душа не привязана к телу, то почему на кладбищах так много духов?
и что ты их там видишь, не городи бред.
На кладбищах неупокоенных душ не так уж много, их существование связано с преступлениями и жуткими обстоятельствами, связанными с их смертью...
вот ведь действительно загадка
Сколько? Покажите
были VIP-похороны... приходили барышни... у них и было много дорогих ДУХОВ!)))
Это значит духи держаться за кости? ! А может они питаются червями трупными и опарышами?
Ну, во-первых, духов там не так много, больше сказки. Одна неупокоенная душа способна наделать много шума.
Во-вторых, душа не привязана к телу после смерти, во всяком случае. в норме. Сохраняется лишь слабая связь. Ведь там по-прежнему сохраняется энергия человека.
В-третьих, неупокоенные души шляются и на кладбищах и в др. местах, поскольку очень привязаны к телу своими потребностями и не способны развиваться дальше. Бывает, что их программа не выполнена. Смотрите фильм ПРИЗРАК. Он художественный, но там все так ясно описано.
дело в том, что телесный проводник должен быть как бы уничтожен, может поэтому, предположение
Душа только в первые дни испытывает привязанность к телу.. . И с чего вы взяли, что на кладбище их много? Они есть по всюду. Но вот только для духа очень неприятно находиться рядом со своими останками.... Я опять отвечу цитатами из книги.. .
"И как-то невольно, само собой меня повлекло на кладбище. Всех, кто читает эту главу, призываю никогда не делать этого! Запомните, внушите себе: как бы ни было тоскливо – не возвращайтесь к своим останкам! Зрелище ужасающее, а чувство отвращения после преследует очень долго…
Досужий человек может спросить, а как же праздники, когда приходят на кладбище поминать ушедших? Я отвечу. В отпущенные дни для помина, а ещё в день рождения и в день смерти, душа не видит смрада разложения тела и останков. Хотите вы или нет, а в особые дни вас ждут умершие, даже если никто не приходит на кладбище. Если нет возможности быть на кладбище – просто вспомните ушедших дома, и они придут к вам домой, туда, где вы есть! Не забывайте ушедших, ибо и сами будете забыты! И если б вы знали боль сознания, что ты забыт, что о тебе не вспоминают, вам стало бы страшно. Помните ушедших, вспоминайте о них, думайте, мысленно обращайтесь к ним, потому что они живы! Они нуждаются в вас более, чем вы, особенно в первое время после ухода в мир иной… "
"Если Вы имеете в виду приведения, то в большей мере - это воображение людей или мыслеобразы (фантомы) , которые реальны, но бездушны и неразумны. С другой стороны приведениями люди часто называют ушедших в Мир Иной, в силу того, что видят их нечётко, призрачно, расплывчато. Говорят: «Привиделось» , вот и родилось понятие – приведения. На Земле не видимо для человека обитают разные духи: добрые и духи падшие, деградирующие в своём развитии. Падшие духи преследуют людей, тянущихся к тому или иному пороку (греху) . Например, дух, одолеваемый духом зелья, спускается на Землю и находит человека, употребляющего именно тот спиртной напиток, запах которого преследует его самого и пристраивается к нему. Становиться блуждающим духом! Человек пьёт, а дух через него вдыхает пары зелья, чем вынуждает человека пить всё больше и больше, и чаще. Блуждающий дух постепенно деградирует и разрушается как личность. Но человек, к которому он пристраивается, тоже деградирует по-своему на Земле: меняется его облик, образ жизни и многое другое… Возле одного человека может собираться до десятка, а то и более блуждающих духов. Часто такой человек обречён на гибель. "
И посмотрите фильм "Приведение" ("Призрак") 1990г, в ролях Деми Мур, Патрик Суэйзи, Вупи Голдберг. На мой взгляд, это лучший из фильмов, затрагивающих тему взаимодействия с "Тонким Миром"