На что она похожа, жизнь после смерти? Расскажи мне об этом.
Существуют вещи, которые нельзя раскрывать, — не потому, что я предпочитаю этого не делать, а потому, что в твоем нынешнем состоянии, на том уровне понимания, на котором ты сейчас находишься, ты не способен понять то, что тебе будет сказано. И всё же, есть много такого, что можно сказать.
Как мы уже говорили, в том, что ты называешь жизнью после смерти, ты можешь делать одно из трех — точно так же, как и в жизни, которую ты проживаешь сейчас. Ты можешь подчиниться тому, что создают твои неконтролируемые мысли, ты можешь накапливать жизненный опыт, исходя из сознательного выбора, или же, можешь руководствоваться коллективным сознанием Всего, Что Существует. Этот, последний случай называется Воссоединением или Соединением с Единым.
Если бы вы пошли первым путем, большинство из вас не смогли бы следовать этому пути слишком долго (в отличие от того, как вы поступаете на Земле), потому что в тот момент, когда вам не будет нравиться то, что вы испытываете, вы будете создавать новую, более приятную действительность, просто остановив свои негативные мысли.
Поэтому, вы никогда не узнаете, что такое «ад», которого вы так боитесь, пока испытать его не станет вашим собственным выбором. И даже в этом случае вы будете «счастливы», потому что вы получили то, что хотели. (Гораздо больше людей, чем ты думаешь, «счастливы» быть «жалкими».) Так что, вы будете переживать «ад» до тех пор, пока не решите, что с вас довольно.
Большинство из вас уже в первое мгновение поспешит уйти от подобных переживаний и создать что-то новое. Вы можете исключить ад из своей жизни на Земле точно таким же способом.
Если вы пойдете вторым путем, и будете сознательно создавать свой жизненный опыт, вы, без сомнения, попадете «прямо в Царство Небесное», потому что это то, что будет создавать каждый, кто в это верит и имеет свободный выбор. Если вы не верите в Царство Небесное, вы будете испытывать то, что вы хотите испытать, — и в тот момент, когда вы это поймете, ваши желания начнут становиться все чище и лучше. И тогда вы поверите в Царство Небесное!
Если вы пойдете третьим путем и подчинитесь тому, что создает коллективное сознание, вы быстро придете к всеобщему приятию, всеобщему спокойствию, всеобщей радости, всеобщему осознанию, всеобщей любви, поскольку именно это и есть сознание коллектива.
Потом, вы станете одним целым с Единым, и не будет ничего, кроме Того, Что Вы Есть, — то есть, Всего, Что Было Вечно, — пока вы не решите, что должно быть что-то еще. Это нирвана, ощущение «одного целого с Единым», то, что многие из вас на мгновение испытывают во время медитации, это и есть экстаз, который не поддается никакому описанию.
Испытывая Единство бесконечно долгое время — без времени, вы перестанете его ощущать, потому что вы не можете ощущать Единство как Единство, если и пока не существует Того, Что Не является Одним. Пережив это, вы опять создадите представление и мысль об отделении, или отсутствии единства.
Тогда вы продолжите путешествие на Космическом Колесе. Вы будете вечно продолжать свой путь, продолжать существование, опять и опять идти по кругу.
Вы будете много раз возвращаться к Единству — бесконечное число раз и всякий раз на бесконечное время — и будете знать, что вы являетесь инструментом возвращения к Единству в любой точке Космического Колеса. Вы можете сделать это сейчас, когда вы читаете эти строки. Вы можете сделать это завтра, во время медитации. Вы можете сделать это в любое время.
Мистика, эзотерика
В какие слои, миры, попадает душа после смерти? И как душа делает выбор, куда ей идти дальше?
душа ни выбирает за неё делает Бог смерти и здесь либо ты идёшь праведно и выбираешься но путь труден и опасен либо падаешь и опять по кругу
Гульсум Камалетдинова
а что скажешь о "беседах с богом" нила донольда уолша?
Если человек имеет сильные ограничения при жизни, то после смерти ограничения ещё больше, поэтому у людей очень мало выбора.
Душа человека перерождается в 11 уровня Сансары - колеса перевоплощений, где мир людей, в котором мы сейчас живём, находится четвёртым снизу.
Большинство людей после смерти физического тела перерождаются в скверных мирах, ниже человеческой природы. Поэтому цвет бардо, который видят ясновидящие во время похорон это Чёрный. Таким образом люди одевают чёрную одежду, всё окружающее похорон облачают в чёрный цвет.
Алёна Бесчвертная(Салун)
Здравствуйте, а что такое цвет бардо?
а в каких слоях ты сейчас человек . в тех же просыпается и .. тот кого называют мертвый но ОН ЖИВОЙ а родные плачут и хоронят его ...и не слышат его . и только голос ...чей то голос говорит ..не верить им что он не умер .
а потом приходят охотники ...они могут изобразить все и родных и посланцев мира бога итд . редко кто не поддается ухищрениям охотников и приказам тех что из мира бога . но есть такие они брызгают туда сюда пока хватает сил . ведь знаний .. о том как быть у них нет . вот и весь выбор доступный невежественному смертному
Выбора никакого нет. Доживание жизни в астрале, а потом рай, дэвачан. А потом даже если человек освободится от кармы, то перейдёт на следующую духовную ступень и будет рождаться в астрале. Чем развитее и чище будет становится тем выше будет план рождения. Всё это будет разделено на циклы в миллионы лет.
если человек стал сильнее по жизни,
то становится на следующюю ступень.
поэтомы вся жизнь это тренеровка
то становится на следующюю ступень.
поэтомы вся жизнь это тренеровка
в ад без выбора.
Как сейчас выбираешь куда тебе идти, так и после того как оставишь тело.
Только нет понятия о длинне, ширине и высоте.
Татьяна Третьяк
как обычно . не близко и не далеко ...они тебя опусташают все больше полупринц
- покинув мир плотной материи, душа, она же сознание ( это есть наше истинное и вечное Я), попадает в тонкий мир, где наши возможности изменять реальность не ограничены .
и тут всё зависит от уровня развития сознания и мировоззрения индивида.
одни ничего не понимают и не знают что делать и как быть, а поскольку сознание слабое, то всё новое и непонятное пугает и рисует страшные фантазии, которые тут же и проявляются, создавая довольно неприятную реальность тонкого мира.
другие были религиозными людьми и реально оценивая свои шансы, понимают, что будет суд, разбор полётов и наказание...
эти уже представляют муки ада и всё будет, как они хотят.
третьи наоборот считают себя праведниками и что заслуживают рая и счастья вечного, они создают своими мыслями себе свою реальность и наслаждаются.
в общем каждый получает, что сам себе выбирает, чего хочет, или что считает, что заслуживает.
в любом случаи, будет лишь то, что выбирает сам индивид, осознанно, или нет.
но даже обрекая себя на муки ада, не будет реальных физических мук, это как будто человек смотрит со стороны фильм о себе, где он страдает, но он как зритель не испытывает боли, ну разве что угрызения совести и муки покаяния.
но все, кто то раньше, кто то позже поймёт как всё устроено и развив сознание, будет уже сам осознанно менять свою реальность и в конечно итоге присоединиться к родному клану душ, где и будет с ними до нового воплощения.
- новое воплощение будет, как впрочем и всё остальное выбором смой души.
и как только уровень развития сознания в данных воплощениях разовьётся до нужного уровня,
душа может, покинув этот мир больше не возвращаться, а переходить в мир более тонкой материи, где жизнь лучше.
и так до самого воссоединения с Творцом, либо останется на любом из более тонких миров, где захочет.
Душа согрешающая, та умрет- говорится в Библии. Никуда она не идёт.
Дуща, по окончанию воплощения, возвращается на свой уровень, в своем пространстве, нашей Земли. Где будет восстанавливаться, после воплощения, в преддверии нового.
думаю у нее не спрашивают
После смерти душа теряет все приобретенное и становится вновь душей ребенка. Выбора у нее никакого нет. Ей надо вновь расти как и ребенку в этом мире. Заботу о ней принимает на себя душа из ее рода которая в том мире уже давно. Куда она попадает определяется тем, где находится заботящаяся душа. По мере ее роста определяется ее дальнейшая судьба.
Людмила Мякишева
откуда такие познания ?
Кто куда попадает. Но не по Библии, это все придумали попы. Многие висят в энергетической оболочке планеты, спят себе тихонько до момента перерождения, голенькие и лысые. Деток там нет, они уходят выше, либо перерождаюся сразу, получая новые тела, попадая в другие семьи. У многих детей частично сохраняется память до года, тогда малыш орёт и куксится, поскольку ещё помнит свою маму прежнюю, а новая мама ещё чужая тетя. Короче, не пугайтесь, умная Вселенная своим детям не мачеха!
В Мир симпатий или антипатий семи душевных миров.
Радуйся!
Не могу знать. Если б кто-то там побывал и пришел мне рассказал как там и что к чему, то я бы знала....