Мистика, эзотерика
Если ни рая, ни ада не существует, то куда попадает душа человека после смерти?
Может, она попадает в какой-нибудь параллельный или даже в виртуальный мир? Или остается на земле в форме призрака? Или уничтожается? Что происходит?? Как вы думаете?
Р Монро утверждал, как вы говорите, попадает в виртуальный мир, если человек творческий, то попадает в место, которое сам и создает. Если злобный - то попадает к таким же, в среду хищников (что можно назвать адом) ну и по аналогии рай, добрый и отзывчивый человек попадает к таким же... Зависимость от желаний тела переносятся и туда, поэтому если хотите стать свободным там, то именно на земле нужно избавляться от жажды денег, обжорства, похоти и тд.
Каролина Любимова
То есть получается, что моя душа попадет в мир, МНОЮ ЖЕ СОЗДАННЫЙ? Тогда я «за»!
В околоземное пространство, где расположено хранилище душ, далее Суд, Чистилище, сон у низших и работа у средних по Уровню развития душ.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Гульжан Нургалеева
Мало ли, что они там написали.
разве вы не читали мою работу? в невидимый мир взрослого разума
не существует христианский рай а адов-навалом
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».
Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):
Мир богов (дэвов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;
Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти.
Мир богов (дэвов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;
присоединяется к общему электричеству вселенной. ты становишься грозой- поэтому и шаровые молнии плутают
Каролина Любимова
А может быть, она уходит в Матрицу, ещё более глубинную, чем наша
В Тонкий Мир.
У человека отвергающего жизни после смерти она растворяется. Каждый получает все, что хочет. В том числе удовлетворяются и такие .. экстравагантные желания.
Галя Баграй(Цветцих)
Я верю в реинкарнацию души после смерти, значит я реинкарнируюсь?
Помрёшь - узнаешь.
Это место называется небытие. Представьте себе что всё исчезло вдруг. Просто перестало существовать. Вы перестали себя осознавать. Ваше сознание исчезло. Его просто нет.
Ирина Захарова
а кто будет осозновать что его нет
все существует, и АД, И РАЙ. Не надо только воспринимать данные ситуации как сказочные варианты. если мы не умеем пока что-то обьяснить то это не означает его отрицание, хлтя уже многие обьяснения этого уже есть
у тебя нет души, ты и есть душа
Душа это пространство для ума, оно в принцы пе есть и в пустоте и в материи и лишь его ограничение посредствам ума создает личность когда ограничение стерается остается душа вашей личности от неё не холодно не жарко хотя нет скорее ознобом должно бить.
Откуда вы знаете? Ну если на то пошло, я думаю то что в нирвану, или куда там еще можно попасть ?
что т опроисходит но никто незнает