туда же, куда и все остальные, вернётся в родной клан душ до нового воплощения.
просто пути домой у всех разные, в зависимости от их мировоззрения при жизни.
в тонком мире все мысли, страхи, трансформируются в реальность и поэтому каждый получает именно то, что считает, что он должен там получить и всё будет выглядеть именно так, как индивид себе это представит.
но это будет не на вечно, а лишь пока не осознает что к чему и тогда сможет вернуться в родной клан душ.
но косяк самоубийства всё же придётся отрабатывать в последующих перевоплощениях, поскольку не была выполнена программа намеченная на данное воплощение.
Мистика, эзотерика
Куда попадает душа самоубийцы после смерти? Если вы не верите в загробную жизнь, просьба не отвечать вообще
Тигра Полосатая
Означает ли это, что в следующем воплощении душа получит тело инвалида?
На суд
а куда попадает зараженный объект?
вариантов не так и много
лечение, удаление, карантин
вариантов не так и много
лечение, удаление, карантин
Приямтком в котел с кипящей смолой ...даже и не думай, будут тебя черти на том свете жарить
Тигра Полосатая
Это невозможно) т. к. жарить - понятие физического мира, а чтобы испытать муки от температурной жары, нужно иметь физическое тело, которого после смерти уже нет. Так что, несостыковочка
Просто начинает заново с того же места
Тигра Полосатая
Как заново, если тело испорчено?
никуда не попадает, мается неприкаянная пока полностью не растворится в ничто
Тигра Полосатая
Душа вечна, она не может раствориться! Растворяются эфирная и астральная оболочки
Тигра Полосатая
Все миры - это тоже часть Бога.
В свободном полете. Ищет новую жизнь. На кладбищах не хоронили самоубийц. А зачем хоронить тело-пустышку. душа то улетела за доли секунд до смерти. Кладбище-портал переноса отловленных религиями душ к своим Эгрегорам. Могилы самоубийц не светятся ночью. на кладбищах иногда видим свечение-то души вырываются из плена. Но там их подкарауливают часовые в часовнях... Да, и души погибших солдат то ж покидают свой носитель в момент прилета пули. И на поле боя нет свечения.
Во всех культурах прослеживается одна тенденция, самоубийца накладывает так сказать некий отпечаток на весь свой дальнейший род, который сказывается на его потомках не в лучшую сторону до тех пор, пока долг не будет выплачен. А сам дух, считается, что он застревает в низших слоях (пластах или сферах) астрального мира и скитается там до тех пор, пока не сможет снова воплотиться...
туда же куда душа убийц. он не только убил. но себя, и не дал себе покаяться а нераскаянные идут в ад.
Чёрным ангелом становится.
Душа самоубийцы прикрепляется к тому месту где было совершенно самоубийство и как пес на цепи никуда не может уйти (((
В каждой культуре, в каждой эпохе разное понимание понимание загробных миров. В каменном веке вообще ничего про загробные миры не знали по причине отсутствия религиозного сознания
На этот вопрос может ответить только сам самоубийца.
Но согласитесь - это же глупо?
Мы можем строить только догадки и каждая имеет право на существование, потому как узнать точно, что происходит в потустороннем мире - невозможно.
Допустим тот мир, в котором мы сейчас живем, тоже потусторонний с точки зрения покойников.
Может человек после смерти возрождается на другой земле?
Либо тупо торчит на своей могиле и ждет своего часа возрождения. Единственный вопрос, а как скоро человек возродится вновь? Сразу после смерти?
А как же экстрасенсы, которые видят души умерших?
Как они могут видеть душу человека, когда эта самая душа уже где-то бродит по земле в новом теле?
Возможно, что сами экстрасенсы просто видят проекцию души, которая имеет свою память о былой жизни.
Сказать точно, что происходит с душой, какой бы она не была - самоубийцы или нет - нереально.
Человек же не помнит, что он делал в загробном мире. Он просто заново родился и все.
И это будет правильным, потому как иметь в своей голове память о прошлой жизни плохо, он не только помнит ее всю, но и еще помнит все радости и страхи, которые пережил, а сердце такого может не выдержать.
Скорее всего душа человека просто напросто ищет другое тело для возрождения и возрождается. Это как купить себе новый блокнот.
А старый сжигается, но тем не менее на старом месте остаются следы сожжения: запах, пепел, копоть.
Но согласитесь - это же глупо?
нет разницы просто умер или себя убил. участь трупа одинакова. душа-это память знавших чела. память о самоубийстве страшная рана для близких.. мучительная и долгоигрющая пытка.. самоубийца обрекает своих близких на на жизнь без радостей.. и лишает их счастья до их собственной смерти.. он в сущности убийца и матери и отца и братьев и сестер... а вааще церковники придумали кару для таких что бы в хозяйстве господ не уменьшалось поголовье рабов
я не думаю, что самоубийство такой уж грех, какая разница как погиб человек, хоть на войне, хот в постели. Как жил так и воздастся ему. Конечно суицид ложная форма сознания, истина смерть, но иная. смерть ветхого человека и рождение души.
В ад без суда и следствия.