Мистика, эзотерика

что происходит с душами самоубийц после смерти?

Первое, что происходит - сожаление о самоубийстве. К ним приходит осознание того, что им всё равно придётся пройти через те же проблемы в следующей жизни заново.

Душа бессмертна. Реинкарнация дана для того, чтобы прорабатывать что-то определённое, вырабатывать в себе новые качества.

Пока человек не справится с чем-то - он так и будет работать жизнями над одним и тем же. И как только справится с задачами и проблемами - то тогда Душа выходит на новый уровень развития.
Madina Amanzholova
Лучший ответ
Сайрамгуль Джумадилова Типо путь жизней от рабочего до президента?
Читайте Алана Кардека "Небо и ад"...вот небольшая выдержка из раздела самоубийцы.. .

Дух этого человека, вызванный Парижским Обществом шесть дней спустя после его смерти, дал следующие ответы:

На первое вызывание получается ответ духа-руководителя медиума:
"Остановись.. . он здесь. "
Где Вы находитесь теперь?
"Я не знаю.. . Скажите мне, где я?.. "
Вы в обществе людей, занимающихся изучением Спиритизма и желающих Вам добра.
"Скажите мне, жив ли я.. . Я задыхаюсь в гробу. "
Примечание. Его душа хотя и отделилась от тела, но пока ещё погружена, если можно так сказать, в водоворот телесного вещества; его земные идеи живы; очевидно, поэтому он не считает себя умершим.
Кто Вас убедил придти к нам?
"Я почувствовал себя облегчённым. "
Что побудило Вас к самоубийству?
"Разве я умер?. . Нет, нет.. . я живу в своём теле.. . Вы не знаете, как я страдаю!. . я задыхаюсь.. . О, если бы нашлась сострадательная рука, которая бы меня прикончила! "
Почему Вы не оставили никакого следа, по которому Вас можно было бы узнать?
"Я, всеми оставленный, бежал от страдания и нашёл муку. "
У Вас и теперь те же причины остаться неизвестным?
"Да!. . не прикасайтесь раскалённым железом к свежей ране. "
Не скажете ли Вы нам Ваше имя, возраст, профессию, жительство?
"Нет.. . нет, ни за что. "
Была у вас семья, жена, дети?
"Я был всеми оставлен, ни одно существо меня не любило. "
Что же Вы сделали, что Вас никто не любил?
"Сколько таких, как я!. . Человек может быть покинутым среди семьи, когда ни одна душа его не любит. "
В момент выполнения самоубийства, Вы не испытывали никакого колебания?
"Я жаждал смерти.. . Я ждал покоя. "
Как мысль о будущем не заставила Вас отказаться от Вашего намерения?
"Я в него более не верил; я был без надежды. Будущее.. . это - надежда. "
О чём Вы думали в тот миг, когда почувствовали, что жизнь покидает Вас?
"Я ни о чём не думал. Я чувствовал.. . Но моя жизнь не угасла.. . моя душа связана с моим телом.. . Я чувствую, как меня точат черви. "
Что Вы испытывали в миг, когда совершилась смерть?
"Но разве она совершилась?.. "
Страдали ли Вы в тот миг, когда жизнь Вас покидала?
"Менее, чем потом.. . Если я действительно умер, то страдало бы одно тело. "
ищут вход, которого нет.. .
представьте, что вас пригласили в гости на 20,00, а вы в 9,00. пришли.
ну сначала душа проходит мытарства
есть ещё околосмертное видение:
Околосме́ртные пережива́ния (околосмертный опыт, англ. near-death experiences, NDE) — общее название различных субъективных переживаний человека, которые могут возникать в ходе угрожающих жизни событий, после которых человек выжил [1]. Эти переживания возникают в изменённом состоянии сознания и могут включать в себя такие элементы, как ощущение выхода из физического тела, эйфорию, мистические видения, чувство исчезновения эго и выхода за пределы пространства и времени [2].

Сторонники существования паранормальных явлений и отдельные исследователи утверждают, что такие переживания являются свидетельствами существования жизни после смерти [3][4][5][6][7].

В последние годы феномен активно изучается научными методами. В научном сообществе случаи околосмертных переживаний расцениваются как галлюцинации [8][9][10] или нейропсихологический феномен, связанный с работой мозга в условиях недостатка кислорода и глюкозы вследствие остановки сердца и прекращения кровотока.
История изучения [править | править вики-текст]
Первым исследователем, обратившим внимание на околосмертные переживания и собравшим большой статистический материал, был американский психолог и психиатр Реймонд Моуди. Моуди представил его широкой публике в 1975 году [11] в книге «Жизнь после жизни», ставшей бестселлером. В 1978 году была основана Международная ассоциация исследования околосмертных переживаний (IANDS)[12]. В 1998 году доктор медицины Джеффри Лонг основал Фонд исследований околосмертных переживаний (NDERF)[13]. Согласно опросу, проводимому институтом Гэллапа, приблизительно восемь миллионов американцев утверждали, что имели подобный опыт чувственных переживаний [14]. Околосмертные переживания относятся к явлениям, которое изучают такие академические дисциплины, как психология, психиатрия [15] и медицина [16]. К области парапсихологии относят те исследования, авторы которых рассматривают околосмертные переживания вне современной научной картины мира — как доказательство существования «жизни после жизни» или как свидетельство того, что сознание может существовать независимо от мозга [источник не указан 430 дней].

Общие ощущения [править | править вики-текст]
В большинстве случаев околосмертные переживания описаны в терминах любых верований, которые имел человек. Те, кто не имел конкретных верований, обычно видят знакомые вещи [17][18][19]. Феноменология околосмертных переживаний обычно включает физиологические, психологические и необычные аспекты [14]. Выявлены следующие наиболее типичные ощущения:

первое сенсорное впечатление — очень неприятный звук (шум);
понимание того, что умер (осознанная смерть);
приятные эмоции: спокойствие и умиротворение;
ощущение выхода из тела, парения над собственным телом и наблюдение окружающих, возможность слышать и путешествовать по пространству, но невозможность повлиять на что-то;
ощущение деформации пространства и времени;
чувство перемещения вверх через яркий туннель света или узкий проход;
встреча с умершими родственниками или духовными лицами;
встреча с существом из света (часто интерпретируемым как божество);
рассмотрение эпизодов прошедшей жизни;
достижение границы или преграды;
нежелание возвращения в тело;
Некоторые люди также испытывали беспокойство или страх перед прекращением их жизни в её текущем состоянии.

В некоторых случаях отмечается переживание присутствия света, который частью религиозных людей интерпретируется как божество [20] или духовное присутствие. Некоторые религиозные люди считают околосмертным переживанием не поддающийся объяснению духовный опыт перехода в загробную жизнь.
будте реалистами все разлогаются одинакого)
Суицид, как социальное явление и как социальная проблема проявляются они в двух формах: как акт самоубийства и как факт негативного отношения общества к этому акту. И если суицид, как деяние, существовал во все времена и у всех народов, то отношение к нему менялось на протяжении веков, и в каждой культуре было различным. Исследователи околосмертного опыта (ОСП) говорят, что люди, которых удалось вернуть к жизни после неудачной попытки самоубийства, и у которых были околосмертные видения, повествуют о том, что они рады своему возвращению и тому, что попытка не удалась. Не вдаваясь в противоречивые мнения о том, что собой представляет ОСП, доказательство это жизни после смерти, или это связано с функцией умирающего мозга, важно одно - люди, вернувшиеся «оттуда» , заявляют, что суицид – это не самый удачный способ решения проблем любого характера.
не осознают.. что тела нет.. физического
и бродят
--
себе подобные
---
до "второй смерти"

...
Гнозис
(не мистика, не эзотерика! )

ps// от себя не убежишь*(здесь-ад)
не делай этого, малуня! жалеть будешь...
Они привязаны к месту, в котором покончили с жизнью
Там жутко находиться