разрыв проводников*(человек семеричен)
т е, низшие к низшим (реальный ад для |этой части| сознания, кто бы вам здесь не вещал)
Мистика, эзотерика
Что происходит с душой самоубийцы после смерти с точки зрения эзотерики?
в ад попадает
Дина Капыш
Это где такое в буддизме написано страницу трипитаки пожалуйста
Попадают в пустой мир, где никого нет и проходят мытарства, страдая от одиночества, потом за ней спускаются специальные Сути и забирают в околоземное пространство, где будет Суд, чистка от грязной энергии, страдание от боли в чистилище и построение новой программы (если конечно не передадут Дьяволу или не раскодируют) с кармическими наработками в новом воплощении.
Тоже самое, что и с душами других умерших людей.
Не вижу большой разницы.
Проблема самоубийцы в том, что он не исчерпал карму прожитой жизни, поэтому ему наверняка придётся вернутся обратно и скорее всего в более худшие условия.
Опять же при самоубийстве возникает цепная реакция и этот опыт повторяется многократно, с каждым разом ухудшая карму.
В остальном разницы нет ни какой.
Чем смерть от самоубийства отличается от обычной смерти?
В обоих случаях смерть, она и есть смерть.
Разница лишь в побочных эффектах.
Думаю, что многие люди, которые умерли естественной смертью попали в Ад, из-за плохой кармы, накопленной при жизни.
Тогда какой смысл пугать людей Адом, если они совершат самоубийства, когда и без самоубийства большинство людей ждёт Ад после смерти?
Не вижу большой разницы.
В остальном разницы нет ни какой.
Разница лишь в побочных эффектах.
Зависает между мирами
его душа не может попасть в высшие сферы, так и болтается, неприкаянная
Ничего, придет в мир душ и узнает, это или прога жизни, или слабость по отношению к своей задаче
Их хоронят за пределами кладбища так как самоубийство это тяжкий грех за который равноценен отречению от церкви и автоматом попадаете в ад как бы вы не жили до этого. Кажется это был круг в котором через людей проростают деревья
рассматривается каждый случай ...от борзы - наказание одиночеством на долгий срок за уничтожение земного носителя, по веской причине - не ругают
Зависит от мотивов. Если никому не стало лучше от его смерти, то это пустая трата энергии.
Например: Из 100% кармы он отработал 75% и самоубился, то 75-100=-25.
При перерождении он получит ШТРАФ 25 кармы.
Если это был например, подвиг во благо остальных, то наоборот: не только отработал все 100%, но и лимит перевыполнен.
Как-то так работает колесо)
На этот вопрос невозможно ответить однозначно, так как это зависи от того, с чем был связан человек при жизни. Что он делал, к чему имел пристрастие, то и будет делать, находясь здесь, на Земле, но в невидимом, навном мире.
У нас в доме была "душа самоубийцы" если это можно так назвать, которая приходила скачать энергию с живых людей и склоняла их к жизни в долг.
Один мужчина- сосед от долга покончил с жизнью самоубийством. Это её работа.
Так что каждая ситуация зависит от личности когда-то живущего. Но однозначно, что они покушаются на отбор энергии у живых.
Будет болтаться эта душа между миром живых и миром мертвых, это большая мука. И чем быстрее люди забудут самоубийцу, тем быстрее душа будет предана забвению. Поэтому самоубийц раньше хоронили отдельно, и старались могилу не подписывать, чтобы быстрее забыли и душа упокоилась с миром.
Ирина Сиушева
Иисус Христос сам по доброй воле пошёл на смерть.
Это самоубийство чистой воды, по всем законам.
ОДнако он не болтается между мирами и не испытывает ни каких мук.
И люди о нём не забыли, но помнят его акт самоубийства, возвеличивая и восхваляя его.
Поэтому всё не так просто, как Вы себе представляете.
Очень важна мотивация самоубийства, важен конечный результат.
Здесь точно также как в обычной смерти.
Многие люди не совершали самоубийств, умерли обычной смертью, но после смерти попали в Ад и испытывают жуткие страдания.
Поэтому нельзя сказать, что обычная смерть лучше, чем смерть от самоубийства.
Или наоборот.
Многое зависит от условий.
Здесь точно также как в обычной смерти.
Или наоборот.
Многое зависит от условий.
Да ниче просто умирает как и все
Родишься уже с кредитом)
Перерождается