Мистика, эзотерика
Что ожидает самоубийцу после смерти с точки зрения эзотерики?
Куда попадает? Ну, это скорее всего зависит от того, какого вероучения /вероисповедания человек придерживается. Практика ритуального самоубийства, евтаназия, добровольный отказ от жизни к примеру, были весьма распространены у гностиков, в частности у катаров https://ru.wikipedia.org/wiki/Катары#Ритуал_и_культ , называлось это "эндура" . Но даже гностики, задним планом понимали, что без необходимой духовной практики, без Гнозиса, с Плеромой они навряд-ли воссоединятся а воссоединятся только т. н. просветленные. И в джайнизме самоубийство также не считалось грехом https://ru.wikipedia.org/wiki/Джайнизм , то была обычная практика аскетов ( Sallekhana) , самоубийство считалось верным способом остановить колесо Сансары. А позднее и буддисты начали это практиковать . Кстати, следует отметить что самоубийство не в коем случае не должно было совершаться не брутальным способом, не в состоянии депры или аффекта. Лишь постепенным отказом от еды и питья, подготавливались же к нему годами. Отсюда - мораль, надо таки во что-то верить, для начала. Духовно стремиться . А не на "авось" надеяться .
Попадают в пустой мир, где никого нет и проходят мытарства, страдая от одиночества, потом за ней спускаются специальные Сути и забирают в околоземное пространство, где будет Суд, чистка от грязной энергии, страдание от боли в чистилище и построение новой программы (если конечно не передадут Дьяволу или не раскодируют) с кармическими наработками в новом воплощении.
Читай тут.... http://rassvet2000.narod.ru/justice/25.htm
Вообще ничего, полное забвение. Даже в букашку перевоплощения не произойдёт. Но это не эзотерика, это в русских словах сказано.
Tatjana Ukolova
То есть солдат, сознательно подрывающий себя гранатой чтобы в плен не попасть и не стать предателем, тоже будет в таком же положении забвения?
Ад что ещё его может ожидать
Снежок ^_^
С чего ты взял, что ад существует?
Самоубийца - отказник от ясного видения, от воли действовать, от желания знать прекрасное - живое. Если он переступает эту черту, то оказывается в своих, заслуженных условиях.
Фильм "Куда приводят Мечты" там есть момент, когда он опускает на самое дно, в серое, безвольное измерение, за женой, совершившей суицид, и тоже обнуляется. Самое сложное, что от туда не будет собственных сил творить свою волю, а бесконечные чувства-переживания собственной безысходности и страдания, не исчезнут.
Если хочешь быть счастливым? - Будь !) Почему всегда прав тот, кто безмерно счастлив (?)
ничего
Представь ты едешь на поезде из точки А в точку Б и вдруг тебе это надоело и ты решил спрыгнуть с поезда не понятно где, причем тебе 5 лет. Как думаешь что будет? При том что ты бессметный
Снежок ^_^
Окажешься не на том месте
Анастасия Зерболеева
Да будешь скитаться
попадание на несколько уровней ниже
Люди проиграли борьбу депрессии, такая же смерть как остальные
Татьяна Залуцкая
десять лайков
попадание не в свой родовой эгрегор, а в общий эгрегор земли, и долгое ожидание нового воплощения
В Ад.
Пух и на перерождение. (Спустя 100 лет)
Вас могут вытащить, но последствия всё равно будут. Приблизительно суток 7-8 Вы будете лежать в прострации. На 7-9 сутки Вам будет казаться, что за окном нестерпимый жар и как бы видеть тени паучьих лапок. Потом продолжите жить с этим. Если всё же успеете себя убить и Вас не спасут - попадёте в ад сквозь чистилище. Богу такие не нужны поскольку Он их считает падшими женщинами. Стоит верить.