Мистика, эзотерика

Если душа от обиды болит значит она неправильная и плохая? обижаться это плохо? как научиться не обижаться?

Совершенствуясь - милостиво позволяя другим быть самими собой.
Наталия Тин
Лучший ответ
Арай Жетписова Спасибо за ответ! мне еще в теме философия ответили похоже
: "Sakura Понять, что люди Вам ничего не должны. Тогда и не на что будет обижаться...)"
Работать над собой, своими недостатками, развивать любовь ко всему живому, Высшим Сутям и Богу.
Близкие к духовному росту становятся не только чувсвительными, но и очень ранимыми. Надо разобраться от чего это боль_от раны, когда вам хочется увидеть всех хорошими и от всех вы ожидаете проявлении лучших качеств... _это не обида. Со временем и получением опыта научитесь их не замечать. Обида, когда человек не оправдал желания вашего эга... Когда вы анализируя на время побудете в его шкуре, поймете его_ обида сама уйдет...
Душа нормальная и правильная. Это неправильное отношение к происходящим событиям.
Это, не душа болит, это Марина, кричит эгоизм... Обида, есть просто, не понимание процессов ...Ты, да же можешь убить, защищаясь, но обижатся нельзя... Думая о чем то плохо, в этом мире, или обижаясь на что то, Ты думаешь плохо о Боге... Все здесь Его, и Он ...И Ты частичка Его... Когда прийдешь к пониманию этого, перестанешь обижаться но это путь...
Irina Sari
тяжело не обижаться, но для начала попробуйте просто не мстить обидчику
- Думать о Душе...
Alina Shinkevich
Обижаться - обижать себя.
Ну и к чему идём?
просто понять, например, что никто никому ничего не должен, что все люди разные и по разному выражают свои мысли... Бывает, что человек вовсе не хочет обидеть, но другой его понимает "в меру своей распущенности" и вот в итоге может случиться обида... Это только одна грань проблемы.
_Lь_Dиnка _
Обиды по разным поводам бывают, и разные обстаятелств в каких просто это не нужно.
но если простить обиду иза лжи от человека (к примеру) и потом опять обижаться так как это действительно не приятно. может не стоило бы прощьать эту обиду и прекратит все общение с этим человеком моментально, и не ставить себя в ситуации без предельного облома (обид) которые возможно приведут к еше больше негативным последствиям.

Отпускать это чувство надо, и не вспоминать.
Если мы когда нибудь научимся "Не делать другому того, что не желаем себе",то у нас не будет обидчиков и обиженных...
@@@@@ @@@@@
Обижаться это нормальное состояние души. Если кто-то говорит, что не обижается- не верь, такое в принципе невозможно. Можно СДЕЛАТЬ ВИД, что все хорошо, можно внушить себе, что ты вот такая молодец, переборола себя и на обиду внимания не обращаешь. Бред. Другое дело как ты справляешься со своими эмоциями, может быть очень хорошо, и, никто не заподозрит ни в чем. Но ты то знаешь, что в твоей душе этот обидный укольчик есть и он болит и ноет. Все кто это оспаривают- лукавят.
Кейко S
Включайте анализ и разбирайтесь с собой-это ведь Ваше восприятие события. Вот и попробуйте поменять своё отношение к произошедшему.
наверное хоть что тут делай а все равно обида есть обида. а душа не бывает плохой. примите СЕБЯ такой какая есть.
думается советы о прекращение обид тут те подают кого пока не обидели как следует. или просто как обычно, чужую беду разгребу а свою увы не могу.
очень ну очень трудно забыть Обиду. я вот тоже никак не могу.
Мариночка! Душа не может "болеть", это мы так привыкли говорить! Душа- по канонам православия, принадлежит Богу и она ближе к нему, чем к нам. А то что вы называете "душа болит", это всего навсего наш внутренний мир, в зависимости от степени воспитания, чуства справедливости, ну и т. д.
Арай Жетписова я подумала что душе не понравилось мое чувство обиды и она заболела, значит обижаться не правильно. когда мои поступки и чувства ей не соответствуют появляется боль в груди т.е. "душа болит", так?