Мистика, эзотерика

Душа это чувства? Чтоб узнать что то с гарантией 100%-я достоверность, нужно научится чувствовать ?

Inga Lepisa
Душа (Единица, Суть) - энергетическая конструкция тонкого плана, позволяющая осознавать своё «я» и себя в мире как обособленную индивидуальность. Душа способна существовать вне материального тела, обладает тенденцией совершенствования. Она – триедина и состоит из двух оппозиционных частей и одной Управленческой. К конструкциям души относятся матрицы сознания, подсознания, времени, законов, понятий, качеств, а также постоянные энерготела. Создателем её является Бог и его помощники. Имеются специальные иерархические Системы Бога, которые под Его руководством занимаются созданием конструкций для будущих душ.

Чувства (эмоции) - способность ощущать окружающее, себя; способность отвечать определёнными реакциями восприятия на отдельные внешние раздражители. Чувства строятся на восприятии специальных органов чувств и работе астральной оболочки. Чем больше развита астральная оболочка, тем более развитыми чувствами обладает индивид. Чувства человека развиваются до некоторой максимальной величины, принятой за нормативную, затем переходят в форму развития ощущений души. Принято говорить «тонкая душа тонко чувствует» , т. е. способна ощущать энергии более высоких планов, чувствовать тонкости отношений. Чувства – это длительные переживания. Эмоции – это кратковременное проявление чувств (гнев, радость и пр.) . Чувства и эмоции позволяют судить об отношении человека к окружающему миру, а также о его душевном состоянии. Чувства помогают окрашивать мысль определённым качеством, необходимым Высшим. Но в то же время чрезмерная эмоциональность человека пятой расы способствует выплеску вовне большого количества энергии, её перерасходу, что отмечено как неэкономичность. Поэтому конструкция человека шестой расы будет усовершенствована в данном отношении, чтобы не допускать перерасхода энергии, отпускаемой человеку.
Катюшка !!!
Лучший ответ
чтобы узнать - это разум
а чтобы чувствовать-душа, чувства.. .
пока что душа с разумом не дружат, ну никак. .
поэтому и вопросов у нас столько

ну это моё личное мнение))
творец источник чувства, чувства источник мыслей, мысли источник слов, слова источник бреда, бред источник дурных мыслей, дурные мысли вызывают плохие чувства, плохие чувства отдаляют от творца

контролируй мысли с помощью чувств и будет тебе счастье
Олеся Фурина
даже научившись чувствовать, приблизиться к понятию Душа возможно только на расстояние вытянутой руки...