Мистика, эзотерика
у нашей планеты есть душа? а чувства есть? ей бывает больно или может ли она быть счастливой?
все что ты невидишь вокруг себя это душа. Энергетический источник сознания внутри которого находится весь мир
этот мир одухотворен.
Душа_это первоисточник от которой рождается не только планета земля, а вся вселенная. Поэтому иногда ее называют первопричиной, а Иисус называл по простому домом отца_откуда мы пришли и куда должны вернуться, а не должны крутиться в колесе рождении и смерти отожествляя себя с чем-то испытывать боль и страдания забывая откуда мы.. . _вспомнить себя.. . Его притча_ о возвращении блудного сына_как раз обхватывает этот масштаб, для подготовленных понять его намек, и простая притча о человеческим отце садоводе говорит на самом деле об вселенском духе отце... Дух нас чувствует точно также КАК ОТЕЦ, но страдаем мы сами в полном объеме...
Все, что нас окружает имеет душу. Даже созданные человеком предметы. Не говоря уже о планете. Природа на Земле совершенна и всё на ней пребывает в полнейшей гармонии. Конца света не будет. Кто-то или что-то не зря так старался (лось) , чтобы позволить все это разрушить.
Не зря говорят - Земля-матушка. И как у любой матери, у нее тоже всё есть.
Душа у нашей планеты есть. Эта душа совсем не похожа на душу человека или души других существ, "топчущих" землю или летающих в облаках.. . Это скорее собирательный образ душ из живых и умерших существ планету населяющих.. .
__________
Понять насколько мы вредим или облагораживаем планету с точки "зрения" самой планеты невозможно, если только не научиться заглядывать в прошлое (или будущее) на многие тысячи лет, что бы прослеживать подобные зависимости.. .
__________
да
Хочется верить.
Планета - дура. Безмозгла, неразумна.
Насчет души не скажу... а то, что живая, конечно! И она все чувсвует, и нашу боль, и нашу радость. Выплескиваем агрессию-она тут же рядом и остается, радость выплескивается тоже здесь все. Но холода и агрессии в последние времена столько, что плотным густым туманом окутало Землю-Матушку. И дышать ей трудно. Не потому ли катаклизмов все больше? От нас, от каждого напрямую зависит, и наше и ее существование.