Мистика, эзотерика
а как научится чувствовать чакры?
все слышали о 7-и чакрах. (иногда 8-9)в интернете много информации о раскрытиях чакр.всё это конечно интересно. например можно предположить что у спортсменов сильно развиты нижние чакры, а у ученых наоборот.это всё вроде как логично.но есть одно но. как научится их чувстовать?ведь для того, что бы их открыть или контролировать нужно с начало их почувствовать. верно?так как их научиться чувствовать, кто из вас как это начинал?йогические стойки и растяжки не предлагайте, я не потяну их.)))
На месте чакры представь лотос соответствующего типа.... При вдохе лотос раскрывается и на задержке энергия входит в чакру... С выдохом лотос закрывается.. .
Удачи....
Я-при помощи ума, Цвета, соответствующего чакре и направлению движения энергии в ней. Ябы посоветовала купить книжку или взять в библиотеке. Уж не смею сказать: лучше бы иметь учителя.
Коль скоро энергия сосредоточена в чакрах, то и электромагнитное излучение человека имеет наибольшую интенсивность именно в этих центрах, поэтому ощущения в области чакр наиболее отчетливы. попробуйте одной ладонью определить и почувствовать чакру, расположенную в области сердца. начинайте опыт с расстояния примерно 30 см. Медленно подводите ладонь к груди и в тот момент, как почувствуете легкое сопротивление, отведите руку; повторяйте последовательность до тех пор, пока у вас не будет отчетливого впечатления о барьере, созданном вашей аурой.
Повторите опыт, но на этот раз сместите руку в сторону по отношению к уровню чакры. В данном случае вы сможете подвести руку к груди намного ближе, прежде чем почувствуете какое-либо сопротивление. Такое происходит вследствие того, что энергетическое поле в области чакр гораздо интенсивнее, чем на других участках ауры.
Научившись чувствовать чакру в области сердца, попробуйте определить остальные энергетические центры.
Лучший способ что-то почувствовать, подождать пока это заболит, способ верняк ))). Но вообще вы ж примерно знаете где они находятся и что из себя представляют. Попытайтесь просто подышать чакрами, попосылать энергии в ту область, может что и получиться
На ощупь!!!
Пока чакры (центры) не начнут раскрываться, их не почувствуешь И открываться начнут постепенно, поочередно, с нижней (половой) . Условие раскрытия чакр - нравственная и физическая чистота, честный труд и постоянное памятование о высшем Существе (Боге, Учителе).
Постарайся поточнее отметить
предполагаемое их местонахождение
у себя на теле красным маркером
(в соответствие с данными интернета)
и попроси друга сильно ударить тебя в эти места ногой.
Где испытаешь нибольшую боль, там и чакры.
предполагаемое их местонахождение
у себя на теле красным маркером
(в соответствие с данными интернета)
вот можно бесплатно скачать семинар по трактату "Чакравидья". Советую познакомиться прежде, чем что-то предпренимать
http://rapidshare.com/files/257213696/Ruzov-Divnomorsk-2004.rar
Томочка Мехоношина
очень интересно. щас скачаю-посмотрю-спасибо.
нижняя чакра открывается ананизмом советую начать с неё
Томочка Мехоношина
а если серьезно?
Правильно настроить свой организм, расслабится и доверится самому себе, своему сердцу, прислушаться ко внутреннему голосу - в принципе - все жутко индивидуально...