Мистика, эзотерика

Вопрос по чакрам. Как развивать. Как чувствовать.

Расскажите личные техники, методики по усилению работы чакр. Как вы понимаете, что достигаете желаемых результатов? Как понимаете, что выполняете всё правильно?
Один из Вселенских законов - что представил, то и есть. На этом построены все техники работы с чакрами. Используй воображение. Изучи техники, расположение и цвета чакр. Учись ВИДЕТЬ цвета. Если не намерен отступать - результат почувствуешь сам. Ты ступаешь на территорию, где все слова бессильны.
Валентина Ефимова
Лучший ответ
Марина Черемискина Ясно, спасибо большое)
Если освоена начальная медитативная практика, то, как правило, первой раскрывается аджна. Ощущения -- холодок, пощипывание, ощутимое упругое вихрение, в области "третьего глаза", это означает связь с эфирной средой.. . Также могут работать ушные, малые чакры -- это признак повышения энергоуровня, индикатор готовности астрального выхода, в частности. Нюансов много, как и чакр (кроме основных, существует множество малых энергоцентров) . После аджны можно работать с сердечной чакрой. А вообще, рекомендаций масса.. . посмотрите книгу М. Перепелицина "Философский камень", там много методик. Вообще многие рекомендуют сначала раскрыть зрение, потом уже вплотную работать с чакрами
Есть такая Высшая Сущность - Крайон из Магнитной Службы. Вот Он дает нужные техники.
Света Гришко не зли меня этими байками! думай своей головой!
у чела распределена сила по чакрам. . стоят заслонки. . это помогает работать организму слажено. . стирание заслонок- типа поднятие кундалини-для блуждание силы по всему организму. . типа усиление работы какой-либо чакры. . напоминает что взболтали бутылку шампанского. . и когда-то эта энергия выстрелит пробкой прорвёт темечко и наступит нирвана. . типа уход осознанный на тонкий уровень. . вопрос -на фиг это вам надо?
Ирина Потапова
Альбина Загидуллина а что за заслонки то хоть от чего заслоняют? и чем это некие заслонки помогают организму работатьс лажено? и как через эти заслонки нормально проходит энергия? а то вы простите так сумбурно написали - шо не от кундалини а от этого поста в нирвану шмякнуться можно)))
я всегда считала, и считаю, что не каждому это дано.
Марина Черемискина Тоже так думаю :(
каждая чакра - это лакмус сферы нашей деятельности: мыслей/поступков/желаний/ наличие или отстуствие :страхов/обид/комлпексов и т. п. так вот чем больше мы работаем над нашеми "грешками" избавляясь от них или трансформируя в положительное русло - мы разблокируем (открываем/приоткрываем) чакру согласно тому, за что оная отвечает и над чем мы поработали.
а исскуственно - да можно нахолотропить дыханием - но еси ты жлоб со страхом темноты - то муладхара (к примеру) будет блоконутая))).. а еси тиран ненавидящий мир или соседей козлов - то блоконутая еще и анахата ...ну и т. д и т. п.

р. с. : многие понимают выражение "работай над СОБОЙ и своим Духовным развитием" - типа медитируй и пускай потоки... это конечно хорошо.. но без работы над собой и своими качествами - потоки будут до фени.. . зато Гордыня с Эго у некоторых до небес возрастает....
Жанна .