Мистика, эзотерика

Вопрос насчет чакр.

Вот например чакра Муладхара (красная, самая нижняя) отвечает за здоровье жизненные силы и так далее. Если я допустим будут развивать эту чакру, направлю вниманию в эту область, буду сидеть и представлять там красный круг, или как там это обычно делают. Вот допустим если я таким способом будут развивать эту чакру, то здоровье у меня тоже будет улучшаться? И прибавиться энергии и жизненных сил?
Вера Князева
где это я?
Надежда Горюнова
Лучший ответ
по идее да но тёмные силы мешать будут как смогут
Увы; толку-не будет. Вначале, необходимо определить-свою энергетику и, тем самым-свою управляющую чакру и, уже, с ней-работать.
Анна Телятник
Нет молочко... чакры -это духовные центры и развиваются они духовным путем... кстати три нижние чакры, у всех развиты, поэтому особо на них зацикливаться не стоит... тем более, что за здоровье отвечает Вишудха... далее... метод который ты описала "направлю вниманию в эту область, буду сидеть и представлять там красный круг, или как там это обычно делают."...это уже идет работа с концентрацией своей духовной энергии... а вот концентрация, как раз и является оздоровителем - целителем того места, куда ты её направляешь-сосредотачиваешь...
Алёна Сербина
Иришка Михеева Вишудха за здоровье? Это по каким источникам?
Надо заниматься комплексной Йогой оду чакру вы никак не разовьёте что бы вы там себе не представляли
и лучше с учителем конечно остерегайтесь шарлатанов
Дело в том, что на самом деле существует 2 больших направления в этой области. Это, скажем, йога как биоэнергетика, и медетитивные практики работы с сознанием в конкретной точке.
Как биоэнергетика, есть практики накопления энергии и её преобразования со знанием всяких точек. Но они рано или поздно все равно все это переходит во вторую область.
Во второй области ты как осознаешь связи этих частей тела и всего мироздания.
Если просто концентрироваться на чакрах, то ты либо будешь осознавать как течет энергия в первом направлении, либо во втором направлении будешь понимать свою психическую зажатость и определённые проблемные духовные переживания
Все это ДУРЬ "развитие чакр". Не теряй понапрасну времени. Ни чего не изменится.
Любому заболеванию сопутствует отклонение от нормы расположение энергетических тел (Эфирное, Ментальное, Астральное, Каузальное), полей органов. Если научиться восстанавливать свои поля, легче будет перестать болеть вообще
Алия Шушаева
Вера Князева Как научиться восстанавливать поля?
Самая нижняя чакра называется СВАДХИСТАНА и она находится в промежности. А если дашь сильный напор на МУЛАДХАРУ, то в животное быстро превратишься. Развивая нижние чакры, не надо забывать и про верхние, это они нас людьми сделали.
Вера Князева Самая нижняя муладхара, а свадхистана это вторая чакра в области паха
м... а как-же центры например между ступней и так далее, проекции на тушку не имеющие?)))
Нет, деточка, что тебе дали родители, то у тебя и останется. Даже не комбинируй.
Татьяна
нет . чакры это инструменты настройки . если вашь исходный код не изменен и вы все тот же смертный не важно что вы себе представляете . есть порядок задействования всей системы человека и он не начинается с чакр ...
клянусь нитьей и его приспешниками . зловредными калдунами и чародеятелями
Наташа М*
Вера Князева А можно по русски?
Марина Овчинникова Сколько у тебя учёток? Сколько "сверх"людей сидит с них?
Так ты продаёшь свою Правду, даже на можешь ответить по существу . И если я такая мразь и ничтожество ни на что не годное зачем ты мне месяцами предлагал помощь и гоаорил обратное, давал практики и обещал что будешь рядом и что изменишь для меня все, если потом просто кинул и непонятно в чем винишь даже сказать не можешь в чем.. винишь в том что я просто человек .. восхваляя сотни других .. винишь в том что хотела Правды от тебя
Если можешь юзать "Расенган" тогда всё норм xDD
в целом сил прибавится, выносливость повысится, может орви будешь болеть реже. но совсем здоровым вряд ли будешь, если на других чакрах есть какие-то деформации.