Мистика, эзотерика

Вопрос по чакрам Я в этом новичок, может посоветуете книги о развитии чакр?

Anastasiia Marusova
Таких книг почти нет... но точно знаю, что вот это ...Раскрытие Огненных центров ( чакр) — следствие развития духовности. Центры начинают просыпаться только у высоконравственных людей. Их действие начинается, когда человек духовно созрел для этого. Так что — это проблема не технического, а нравственного порядка.
Некоторые люди стремятся ускорить раскрытие Огненных центров в обход нормального развития, без духовного совершенствования, при помощи «оккультных» книг, написанных невежественными людьми, или при помощи самозваных «учителей», имеющих крохи знания.
Самодеятельное напряжение центров механическими упражнениями из всевозможных учений, приемами Хатха-Йоги, ритмическим дыханием с задержками является крайне опасным и к нормальному раскрытию не приводит. Физическое и частичное раскрытие одного-двух центров может надолго задержать истинное духовное развитие человека. Искусственные, насильственные меры нарушают Законы и сроки. Несвоевременное, непоследовательное развитие некоторых центров приводит к расстройству нервной системы, к сумасшествию, одержанию и ранней смерти или даже самоубийству.
А ПУТЬ один... САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ. Это одна из главных задач землянина - укрепление духовной мощи, а также развитие светлых духовных качеств. Самосовершенствование надо начинать с самого малого, с посильного. Малые победы над малыми недостатками приведут, в будущем, к победам большим.
Галина Малыхина
Лучший ответ
Anastasiia Marusova Ок, значит будем развиваться!
А нафига тебе их развивать? Могу посоветовать литературу по их закрытию.
Liza Liza
книг мало
Аделя Насырова
их развивают только после принципиальных измененний организма а не просто так
Banu Banu
Anastasiia Marusova А конкретней? Что за изменения?
начните заниматься йогой. там и идет развитие всех чакр
http://www.oum.ru/literature/downloads/
Без того, кто тебя будет обучать, без живого носителя знаний, ты ничему сам не научишься.
=)Smile(= (_)
Думаю мясники на базаре в этом хорошо разбираются. Целый день их рубят.
Galiya Zhumasheva
Читай басни Крылова. Особенно "Мартышка и очки".
Marina Cov
меньше читай, больше практикуй. отключи мысли и слушай дыхание - всё сам поймёшь
Это дебилы верят в чакры да в богов.
Anastasiia Marusova Ну да, ты ж материалист, ё-моё!
В целом, будет зря потраченное время, цель хоть в чем или так, от скуки?)
Anastasiia Marusova Для саморазвития