Мистика, эзотерика
Вопрос про чакру солнечного сплетения? Вернее про ситуацию с моим знакомым.. . Внутри
Мой знакомый познакомился с 3-4 людьми, которые разрабатывают чакры, видят биополе, читают разные эзотерические книги, ходят на йогу. И он стал с ними дружить, читать те же книги, практиковать какие-то упражнения. И вот по прошествии полугода у него появилось ощущение, что из его чакры солнечного сплетения выходит энергетический столб, или жгут и идет куда-то далеко, в бесконечность. Он стал плохо спать, мало есть, жалуется на слабость, все время находится в зоне интересов этих людей, поменялось мировоззрение, он говорит, что они ведут какие-то войны. Скажите - что с ним происходит, может ему к психиатру, или это все нормально - просто такие проявления????
Надо отступить и не заниматься этим (хотя бы на время) . Лучше еще дополнительно проверить этих людей, с кем общается. Возможно, это просто люди с больной фантазией, т. е. большую часть, что делают и говорят, основано на выдумках, Мне доводилось общаться с одним из таких людей, тоже нагнал мистики выше крыши, про чакры много рассказывал, а на деле просто пустозвоном оказался. Они могут просто своими бредовыми знаниями создавать у него бесполезные внутренние противоречия, которые выматывают очень сильно в таких ситуациях.
Это вот как раз к чему приводят насильные открывания нижних чакр... начал бы с сердечной ...все было бы нормально...
вероятнее всего от него забор энергии берут для чего-либо... первое- надо держать контроль температуры этого места и когда там горячо распределять энергию круговым движением по часовой стрелке. . если холодно то против часовой движений пять потом крест вниз поперек.. . и второе- самое главное сказать. . Что моя энергия есть моя энергия и я не разрешаю ей пользоваться без моего согласия.
Всё нормально
Просто он стал духовно развиваться а вы нет
Поэтому вы его уже не понимаете
Вполне нормальное явление когда прежние друзья уже не удовлетворяют духовные потребности
И человек нашёл себе новых, которые понимают его, а вы нет
Поэтому вы его уже не понимаете
Ольга Чикаго
А это вообще нормально, что из зоны солнечного сплетения у него выходит энергия в виде жгута и он это ощущает и почти видит, он же вроде как теряет силы на физическом уровне.
ему надо как то защитить свою чакру, представить возле нее щит, это снизит чувствительность . Может быть такое что вы описываете.
Ольга Чикаго
А почему такое бывает?
хотелось бы послушать самого человека, При чистке и активации чакр
бывает только прилив сил, активизируют их только ставя защиту, это хорошо что чел стал видеть цвет и работу чакр.... что то не правильно или вы трактуете или чел проводил самостоятельно ...ни к каким войнам его привлечь не могут, полгода з анятий это нечто,... пусть попросит своих новых друзей просмотреть и диагнозировать работу 3 чакры, не отдавать энергию с
Манипуры а получать, для знающих людей не проблема отрубить этот жгут
А не нужно искуственным образом развивать то, чему время не пришло.
Куаныш Исабекова
Занятия практиками йоги вредят только тогда,когда НЕТ учителя или учитель сам некомпетентен
Если с вашим другом происходят такие явления, но он хочет продолжать заниматься - нужно поменять учителя.
Происходит не правильный подход к выполнению упражнений задач, если он не поймет, что учитель должен быть знающим и не допускать такого состояния у своих учеников - тогда будет болеть.
Здесь, как и в медицине, главное не навредить! Из описания ясно одно - для человека наступила опасность этого занятия. Делайте выводы сами.
это он энергетическим столбом из чакры ведет с кем-то войны? успокойтесь, чакры не открывают для ведения войн. или вы что-то неправильно поняли, или люди с которыми он общается слегка загоняют. мало стал есть - это возможно, но вот плохо спать и слабость - это не нормально. если его интересует исключительно развитие по йоге, предложите сменить гуру. а вот если он вляпался в общество типа "чтобы спасти мир, нужно его покорить" - не знаю что делать. переубедить вы его не сможете. можете силой вывезти его куда-нибудь в тайгу (он же слабенький) и пусть там в себя приходит, пополняет энергию и здоровье восстанавливает после энергетических войн)))
Это понятное дело когда вбиваешь в голову всякую чушь.
Достаточно отдохнуть и провести недельку в обществе обычной серой массы людей... =)
Ольга Чикаго
Он и слышать не хочет о перемене обстановки, все свободное время проводит с этими людьми
секту напоминает. Иногда могут гипнотизировать-зомбировать, психика страдает. Хорошо бы его сводить к психиатру
Кто то подключился к его чакре и тянет жизненную энергию. Если он сам не может с этим (а его должны были научить) справится, ему нужно обратится к специалисту в этой области.
Ольга Чикаго
То есть эта ситуация реальная, это не плод его воображения? А эти люди с которыми он проводит время - они могут так подключится? Или еще кто-то может быть?
Все хорошо, это трансформации... Сахасрара чакра открывается не всем с разу. Ему повезло)
Может, он чувствует Прану? Тогда в двойне завидую другу!)