Мистика, эзотерика

Важный вопрос насчёт хлеба...

Сегодня подруга дала рецепт 6-дневного хлеба или иерусалимского (монастырского), который готовится 5 дней, а на 6 выпекается и закваску для него в ведёрке из-под майонеза. Якобы, этот хлеб приносит счастье и благополучие в дом. Кушая его, можно просить у Бога всё, кроме денег и готовить его можно только один раз в жизни. Вопрос такой: скажите пожалуйста, ЭТОТ ХЛЕБ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРИНОСИТ УДАЧУ ИЛИ ЭТО СВОЕОБРАЗНАЯ "МАСКИРОВКА" ЧТОБЫ СКРЫТЬ НАСТОЯЩЕЕ НЕГАТИВНОЕ ДЕЙСТВИЕ, ПОРЧУ, НАПРИМЕР...?НЕ ПОВРЕДИТ ЛИ ПРИГОТОВЛЕНИЕ ТАКОГО ХЛЕБА НАШЕЙ СЕМЬЕ? и если готовить его нельзя, то КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗАКВАСКИ?
я получила такую закваску лет 10 назад, хлеб испекла остатки закваски раздала, короче морока, однако видимых перемен не произошло, а вот насчет распространения таким образом какой-нибудь заразы надо подумать: ( испеките из неё хлеб, да и скормите птичкам
Татьяна Гуреева
Лучший ответ
зря вы спросили об этом вслух.. еси верите в это, нужно было бы делать и молчать... .
:-)
Xuying Xu
Евгения Польшакова не зря) надо же всё-таки знать мнение людей по этому поводу...вдруг кто знает то, о чём я не догадываюсь...
а вообще-то я как только принесла эту закваску, так у меня и появились сомнения, так что скорее всего я больше не верю в это, чем верю.
Да, есть такое - мне тоже передавали монастырский хлеб друзья, которым я доверяю.
Попробуйте - плохого точно не будет.
А у Бога всегда можно просить только не материальные ценности
Порча для вас будет опасна только до тех пор, пока вы ее боитесь
Алла ******
Ага а бог сидит наверху и в микроскоп смотрит, кто волшебный хлеб лопает, чтоб желание испонить. Вы все еще верите в сказки? Тогда мы идет к вам!
Сам я атеист, но насколько знаю-просить у Бога можно всё,что угодно, даже денег и безо всякой выпечки. Главное, что бы намерения твои были добрыми. По твоим описаниям-это походит на магию, что категорически не приветствуется православием...
Да я кушала такой хлеб!
Не знаю что там за тесто... НО оно необыкновенно вкусное...! Самое главное что нужно съесть КУСОЧЕК!! ! не больше! )
И есть его можно лишь раз в жизни!

Какая удача? ! Это что вам заколдованный хлеб?!:)))))) )
Если вы пьете святую воду она вам удачи приносит что ли??? )
Елена Климова
Евгения Польшакова ну а для чего же его тогда есть спрашивается?! можно же и самой приготовить эту самую закваску, зато знать что её делала ты, своими руками, и чтоб уж есть без посторонних мыслей...