Думаю уже много раз на этом проекте обсуждалась эта тема, но в разделе магия не получила ответа на этот вопрос, поэтому адресую его в этот раздел. Сразу оговорюсь я не прошу ни чьей помощи ..и не надо писать как сводить всякую гадость (в практическом смысле) - мне нужно общее понимание.. Итак, вопрос ниже
Была сегодня в храме, в очень намоленном месте в России, так вот слышала разговор батюшки как он говорил о том, что если на кого то наводят гадость, то человек. который начинает отмаливать ( а отмаливают там 10-ю разными молитвами и.. ) вступает в сильную борьбу с силами ...и борьба нелёгкая. И что называется держись, так как тому кого отмаливают ему легчает, а тот кто отмаливает на него нападают бесы или что то ещё..В итоге что же получается, если мы кого то спасаем, то мы на себя берём какую то часть грязи или нападки каких то бесов или сущностей?
Так же слышала от магов следующее ( опять же я ни претендую, что это истина) - что если они снимают какую то сильную порчу например, то человек который заказывает работу по спасению другого человека ему может полететь как некое наказание, силы мстят. Получается, что как не крути - везде за добро придётся расплачиваться? Нельзя вмешиваться в процесс что ли? если дали человеку порчу - пусть живёт с ней? Какое у вас мнение?
Мистика, эзотерика
Знающим важный вопрос-церковь и магия!
Конечно, вы встреваете в чью-то разборку, и получаете от заинтересованной стороны по полной программе, если не имеете за собой хорошего защитника.
Помогать стоит браться в пределах реальных своих сил - за всё чел платит собою :)))) просто, за добрые дела приятнее платить :D Берите столько чужой грязи, сколько можете реально отмыть (вывернуть, изменить состояние, переписать содержание.. . и тыды и тыпы) , что Вам по силам.
Дело в том, что к чистому и тому кто САМ "моется" излучая свет, даря доброе другим - к тому не пристанет никакая "бяка" (потоком наружу собъёт) . Вообще никакая. Карма пускает грязь лишь к тому, кто уже сам себя попачкал и на позиции пачкания принципиально стоит.. . Всё почему-то.. . у кого есть прибавится, а у кого нет - отнимется :))) (эту фразу понимают ток про богатство, а это общий закон, с грязью тоже действует :D)
Магия "снятия порчи/сглаза" и т. д. , будь она эгрегорная (к примеру, Церковная Магия) или одиночная (как, зачастую, у всяких там цветных магов) должна проводиться так, чтобы эта порча или сглаз не переходили на очищающего/мастера. А кто берёт "грех" на себя, тот просто новичок и сам виноват, когда на него это всё идёт.
Хотя может быть у церковной магии такая аргументация, когда люди в силу своей гордыни мнят себя Иисусами, который сказал что типа "Прийди ко мне, я заберу твой грех". Вот и забирают на себя всякие сглазы, порчи и проклятья.
Тут стоит запомнить 2 важных момента.
1. Не трогай гавно, оно тогда и вонять не будет
2. Любая сила, выпущеная наружу пойдёт мочить слабого. Если Вы колдун не очень - автоматом попадаете под раздачу, а если тот кто что-то наводил, не очень по сравнению с Вами - тогда он выхватит по первое число )))
Вмешиваться в процесс можно если Вас просят, Вам это выгодно и Вы умеете, можете и знаете на что идёте. Однако, Вы разделяете и вину человека тоже.
В обоих случаях есть большая доля правды.
" Лечение экстрасенсорными методами можно разделить на три категории. К первой, самой доступной, относится использования резервов собственного организма. Таким образом реально «снять» приступ язвы желудка или даже эпилепсии. Но последняя может оказаться опасной для здоровья экстрасенса такого уровня. Использование этого метода связано с большими энергетическими затратами. Использовав его, можно приходить в себя до двух недель, пока не восстановятся силы. " Сайт myezoterik. "Экстрасенс".
То есть в первом случае мы имеем самый примитивный (по отношению к другим методам) метод экстрасенсорного воздействия.
Во втором случае всё будет зависеть от искусства мага. Если он не может перенаправить силы (помните, как Христос в свиней) то лучше за такую задачу и не браться.
Высказываю СВОЁ мнение - это МОЙ опыт, за который я отвечаю, но на абсолютную Истину не претендую. Так называемые "порчи", "сглазы" и т. п. вещи - они чуть-чуть не дотягивают до научных фактур, если бы дотянули, звались бы несколько иначе.. . "Так называемая "чистота" человека не играет никакой роли (в узких кругах есть видео изгнания бесов человеками, ни к церкви, ни к святости отношения не имеющими, у меня так это делает близкая родственница, обычный психотерапевт) , здесь играет роль техника работы - так, владея автоматом Калашникова, даже великий негодяй может спасти жизни людей, и не его святость спасла их, а элементарно техника и знание, а если ему ещё и заплатили за это... как людям, умеющим изгонять бесов и работать с порчами и сглазами.. . Я специализируюсь на проклятиях и защитах от них, опыт показал, что важна именно техника (брался и успешно работал с "порчами", от которых знаменитые "белгородские бабки" отказывались. Вешать лапшу про святость выгодно тем, кто испытывает необходимость монополизировать сии знания (опять же, налицо корыстные интересы) . Ищущий найдёт - в науке "порчи" и "сглазы" известны давно, токмо зовутся другими словами, и то, что не все психотерапевты берутся за излечение от сих фактур - лишь дело их лени.
Сильный маг может забрать себе бесов с порченного, но при этом он должен дать им работу вдвойне: спасаешь одного-уничтожаешь двоих и более.
Привет Светлячок, у тебя красивый ник)) )
Ну давай разберем вопросик. Все простенько, как говорится "человек который один раз спас жизнь человеку, теперь в ответе за него всю свою жизнь". Была такая поговорка!! !
Можем рассмотреть на примере: допустим злой колдун (или личность) "А" наводит порчу на обычного человека "Б"... Тем самым между А и Б существует некая линия, ниточка.. . Тут Б понимает что то не так и идет к доброму "В" ...Добрый В получается влезает в этот поток ...и ниточка от А переходит и на В.. .
Смысл этого процесса, что есть такие сильные люди что им эти ниточки никак вообще.. . обычно процесс и идет к тому что бы ниточку на себя перевести а сильный человек её быстро разрушит. Но видите ли, есть очень много разного вида порч, и сглазов. Тот же "Б" может по советам сам избавится, обычные чистки или проявления воли.
Чаще нужен человек который разбирается в энергии, тогда и А и Б и В ...всем будет хорошо.
В вашем вопросе работают обычные законы. Представим что порча это липкое что то, кто пытается помочь сам в липком, но если есть чем помочь то можно избавится от липкого. И тот кто наводил порчу получил отток наверно.
Все это до жути интересно) нужно просто понимать что любым словом и гораздо больше действием мы можем влиять на жизни других людей ;)
Любите друг друга, и больше хороших ощущений!! !
А ник у тебя превосходный!
Это равновесие... Не делай добра, не будет зла... и обратно тоже так.... Сила действия равна силе противо.... ну в школе все учились наверное....
Все зависит от того, насколько чист тот человек, который помогает.
первое маги немогут снимать порчу потому как сатана неможет гнать сатану в церкви существуют обряд называется отчитка и невсе священнослужители имеют на это право бесы могут вселяться в людей только по попущению бога мы все каждый день выбераем теми или иными поступками добро или зло темсамым мы притягиваем к себе ангелов или бесов