Мистика, эзотерика

Какие Вы книги знаете хороший, редкие, интересные по магии и эзотерики? Подскажите пжлст чем больше тем лучше

Nika Nikki***
Тут подборка книг по астралу.
( раскрыть "контент" )
Татьяна Щетинина (Неверова)
Лучший ответ
редких не знаю. хорошие тож у каждого свой вкус и уровень. Мне нра Моносов "Фаербол",Шлахтер -у него несколько, например "психодинамика колдовства, или паралогия","как поиметь мир.. ".
***ekaterina*** =))
Nika Nikki*** О....это ближе к теме Фаербол знаю..
Такого автора как Шлахтер не встречала . Спасибо любимая
Магия и эзотерика-разные направления, определитесь сначала, что именно вам нужно. Эзотерика-знания о жизни, с точки зрения Божественной Сути, о роли человека в ней и тд. Магия-владение сверхспособностями и тд
Аида )))
Nika Nikki*** и то и другое ))
Синяя Книга хорошая самая хорошая. Однако уж очень редкая...
Елена Краснова
Все Книги "СК"
Nataliya Berendeeva
Старшая Эда (Речи Высокого) , Младшая Эда, Е. П. Блаватская (Разоблаченная Изида, Тайная Доктрина).
А, если не секрет - зачем? Лучше всего добиваться своими силами...
Мария Я
Nika Nikki*** чего именно ? мне нужна литература что бы я могла почитать и желательно не в электронном варианте
Диагностика кармы - Лазарев
Ирина Кузьмина
Вопрос очень пространный.. .
Эзотерика, как таковая, давно ушла в прошлое.
Недостаток информации в сфере духовности, вызвал - как следствие, появление всевозможной литературы и учений.
Человек, на каком то этапе, ощущая потребность, но не будучи готов к информации, закрываясь от неё, не успев понять её суть,
теряется и становится подвержен массе всевозможных направлений псевдо-учителей с нереализованными амбициями, вполне убедительно трактующих свои представления о недоступных ранее сферах бытия.. .

Опыт, полученный в такой среде - может далеко и надолго увести от реального положения вещей.
Таких людей, со сформированными нетрадиционными убеждениями, ещё называют "кристаллизованными на неверной основе".
Им присущи мистическое мышление с иррациональной основой, слепая вера в свои идеалы и духовные ценности.
Могу сказать 2 слова о книгах Блаватской и Рерихов - их не нужно читать ради интереса.
Все ответы в простом - подобное в малом повторяет подобное в большом.

Используйте то, что уже имеете (интуицию и со-весть, ощущения и язык Мира)
В самых простых повествованиях и, даже в детских сказках, можно найти любое откровение.
Жизнь, сама по себе, и мистическая и эзотерическая - если с должным пониманием относится к ней.
Случайности не случайны.
Не спешите делать выводы...
Natalija Wittmann
Nika Nikki*** мн нужна именно литература....посоветуйте .
Клизовский "Миропонимание нашей эпохи".
Эккирала Кришнамачарья
Елена Казеко
Папюс "Практическая магия"
Поищите в книжном магазине Блаватскую.
Nika Nikki*** Блаватская есть.)