Мистика, эзотерика

Онлайн занятия магией и эзотерикой возможны? Или необходим прямой контакт с учителем?

Вот тут запись одной онлайн лекци, эзотерического клуба Земиус. Там в конце есть медитация ты её послушай!
Даже когда просто запись слушаешь штырит так что мама не горюй. Представляешь что происходит когда ты находишь на онлайн занятии.

https://yadi.sk/d/cMRRIlhldgF6d
Ясмин Коджа
Лучший ответ
он лайн занятия практикуются в виестдоме умалишённ6ых в остальныхь случаях только личное присут
Арука Аружан
Только в живую как и вообще всё, сидя у экрана ничего невозможно изучить, применить, постигать, даже чтение литературы по энергетике только оригинал от издания, а не через монитор, отсасывающий энергию и снижение поступления информации, менее вникает индивид.
Возможны. Научить наипать лоха можно и онлайн.
Алла Кизян
И в сумасшедшем доме дед Мазай не прекращал свою благородную миссию - он спасал солнечных зайчиков.
зависит от индивида. если слепой, нужны глаза. если есть глаза. то и руки найдутся.
Марина Кулиш
Вы даже не представляете о чём спрашиваете.
Зависит от адепта. Некоторых пробивает самостоятельно.
Натали *****
нет, невозможно. но если с целью построить шарлатанский магический бизнес, то такой способ обучения только и практикуется - обучают он-лайн новых мошенников, будучи сами мошенниками*
Ekaterine Burduli
Он лайн означает в режиме текущего времени. Вся жизнь происходит здесь и сейчас. А прямой контакт означает в контексте твоего вопроса непосредственную близость. Как видишь, слово "или" в твоем вопросе не уместно. Для мастера расстояние не помеха, а для ученика, такого как ты, нужен прямой контакт.
Для магии нужно выйти в астрал, а не зубрить статьи из интернет.
Если данный вид связи считать онлайн, то да.
Юлия Лобова
Онлайн ЗАНЯТИЯ конечно же возможны... а вот возможен ли качественный скачек при таких занятиях - НЕТ! :)
Онлайн может дать Осведомленность о чем либо, Знания в чем либо, но вот ПРАКТИКИ :) и тонкие Состояние по средствам которых возможны КАЧЕСТВЕННЫЕ переходы по ступеням развития - НЕТ :)

Не зря в древности (много где и сейчас) высшие знания переходят только от учителя к ученику и только с глазу на глаз :)
Stasya Zhaurova
с учителем легче
Нет, максимум тесты. Учитель обязан показать чему учит, чтоб запустить цепную реакцию осознания процесса, да и нужно видеть человека, чтоб анализировать его.
это обречено на провал Бог не даст. А вам жить надоело
Ясмин Коджа "Бог не даст" - Не смешите мои тапки. Вы не понимаете своего еврейского божка.
Бог дает убивать невинных детей тысячами ежедневно.