Мистика, эзотерика

Как на самом деле открыть чакры? завести дневник и работать в нём над ошибками?

1. Чакра земли (выживание, у основания позвоночника) - её блокируют страхи.
2. Чакра воды (радость) - блокируется чувством вины.
3. Чакра огня (сила воли, в животе) - блокирует стыд.
4. Чакра любви (в сердце) - блокирует скорбь.
5. Чакра звука (правда, в горле) - блокирует ложь.
6. Чакра света (озарение, во лбу) - блокируют иллюзии.
7. Чакра мысли (космическая энергия, в макушке) - блокируют земные привязанности.
берёшь семь церковных свечей приносишь домой
в первый день зажигаешь свечу и каждую чакру по часовой стрелке и одной свечкой все семь
на следующий день новая свеча и т. д.
огарки унести в храм
Кенжегул Бисембина
Лучший ответ
Светлана Зайцева Как зажигать чакры по часовой стрелки можно по подробней
Как сказал Вивекананда ученик Рамакришны, лишь две чакры имеют значение, нижняя и верхняя.
Чтобы заниматься тантрой эффективно, надо выбросить гур, мантры, мандалы, туманные концепции и вообще все, кроме кундалини-йоги и того, что ей способствует.
Да не знаю я, что такое кундалини. Есть хорошее определение. Чакры, кундалини и все такое прочее - это комплексы ощущений, возникающие при правильной сублимации полового влечения.
Короче, чтобы пробудить кундалини, нужна не хрень с завязыванием узлом и особенным дыханием, а половое возбуждение.
Его надо направлять в те места, где должны быть чакры. Стараться ощутить его - чакрой. До тех пор, пока в области чакры не появятся хоть какие-нибудь ощущения. После чего переходим выше.
Поэтому для начала нужен объект медитации - сексуально привлекательный и сублимирующий. Секс с ним допустим и не важен, важно, чтобы хоть сколько-то энергии шло на сублимацию, а не на секс. То есть в этическом смысле надо практиковать высшие формы любви. Направленные на благо любимого и притом духовное. а не пошлое.
Виды оргазма
1. Механический - сводится к пульсации половых органов, имеющих мцшцы, выходу секретов всех желез наружу и сбросу напряжения. Так у тех, кто занимается сексом без любви.
2. Обычный - то же, но с приятным чувством в области половых органов.
3. Тантрический низкого уровня - приятное чувство там же, НО БЕЗ ПУЛЬСАЦИИ (или она очень нежная), а с ощущением света, и оно возможно без полового акта и вообще без прикосновений. Длиться может дольше часа.
4. Тантрический среднего уровня. То же, но не в области половых органов, а в области чакр. Для этого надо активировать Кундалини и вести ее вверх, останавливаясь на каждой чакре и соединяя ее с одноуровневой чакрой любимого. Сопровождается нежностью и духовным единением с партнером.
Чакра 1 (счет снизу) - совместные желание жить и радость бытия, приятные ощущения сконцентрированы в копчике. Активируется анальным сексом.
Чакра 2 - оргазм сексуальный, но в области крестца.
Чакра 3 - желание плотского блага, здоровья и комфорта друг другу и радование плотскому благополучию любимого, примерно область солнечного сплетения. Активируется объятьями.
Чакра 4 - желание эмоционального блага друг другу и радование эмоциональному благополучию любимого, середина грудной клетки. Активируется контактом рук.
Чакра 5 - желание любого общения и радование ему, примерно область голосовых складок, активируется разговорами и поцелуями
Чакра 6 - желание интеллектуального общения и радование ему, середина головы (область пинеальной железы), активируется взглядом
5. Тантрический высокого уровня. За пределами тела (экстаз).
Чакра 7 - соединение духовных сущностей любящего и любимого в вечности. Макушка головы. Ничем, кроме Кундалини и Амриты, не активируется.
Ой! Что это?! ВОСЬМАЯ чакра? (кундалини проходит выше макушки, и там, над головой, начинает что-то сиять)
Это Амрита-бинду.
Единение со всем сущим.
Из амрита-бинду начинает литься нектар. Его следует направлять по очереди в каждую пару чакр одного уровня - свою и партнера.
Это вообще-то медитация Чандали (говорят, ее изобрела девушка из касты неприкасаемых, дочь саньясина из этой же касты), но в моей версии она двойная - синхронно и в резонанс с партнером.
Светлана Боц А как по поводу разотождествления с желаниями. Ведь именно желания продолжают наши рождения
Сесть в позе "лотоса"...
Ольга Корелина
Помедитируй "продыхивая" каждую чакру по очереди. Можно представить как каждая загорается огоньком соответствующего цвета, будто лампочку включаешь...
Вот цвета:
Вы их уже лет 10 открываете -))))
Ксюша Купцова
дневник это хорошо
Нина Баркова
Да дневник не плохо бы завести... Каждый день я косячу. Пора исправлять ошибки.
Светлана Зайцева Ого каждый день. Много)) а я веду дневник иногда... когда мысли появляются а раньше каждый день вёл.
Если вас это странным образом очищает,
то необязательно ставить в известность всех,
кто желает быть обосранным и обоссанным.
На всех вдруг не хватит?
Чакры можно открывать, но настоящая сила будет и их мощь, только когда пропадет двойственное восприятие и цепляние за ЭГО.
дыханием..
Elena Raiu
экскрименты

)00)