Мистика, эзотерика

Открытие чакр

В интернете есть иога открытие чакр каждая чакра примерно 45 минут . Скажите после каждого упражнения чакра сразу открывается? Или 45 минут не откроет чакру . Какие ощущения должны быть при открытии чакр???
Рекомендую оставить чакры в покое http://youtu.be/WLovRxRKBd4
Светлана Кудрявцева
Лучший ответ
что вы имеете в виду под выражением=открытие чакр? Они открыты от природы. Иначе вы умерли при рождении. Может управление. осознание?
Если вы всё сразу послушаете, то можете заболеть. Одна прослушка на неделю. Как минимум.
Анна Семенова
45 минут?
не смешите)

Не бегите вперед паровоза!

Работа над чакрами- это серьезная практика и по этому перед ней стоят другие практики, которые подготовят к пробуждению Кундалини и раскрытию лепестков... иначе она не принесет должного результата или еще хуже разорвет вас на британский флаг)

1.Мулядхара Чакра расположена у основания позвоночного столба. Она лежит между основанием половых органов и анусом, немного ниже Канды. В ней соединяются Ида, Пингаля и Сушумна

Мудрый Йог, который концентрирует внимание и медитирует на Мулядхара Чакре, получает полное знание о Кундалини и средствах её пробуждения. Когда Кундалини пробуждена, он получает Дардури Сиддхи, силу отрываться от земли. Он может контролировать дыхание, ум и семя. Его Прана входит в среднюю Брахма Нади. Все его грехи уничтожаются. Он получает знание прошлого, настоящего и будущего. Он наслаждается естественным Блаженством (Сахаджа Ананда).

2.
Свадхистхана Чакра расположена в Сушумна Нади у основания половых органов. Она соответствует Бхувар Лёке и контролирует в физическом теле нижнюю часть живота, почки и т. д. Здесь находится Джаля Мандаля (область воды – Апа Таттва).

Тот, кто концентрирует внимание на этой Чакре- не боится воды. Он в совершенстве контролирует элемент воды. Он обладает многими психическими силами, интуитивным знанием и совершенным контролем над своими чувствами. Он знает всё об астральных сущностях. Полностью уничтожаются Кама, Кродха, Лёбха, Моха, Мада, Матсарья и другие грязные качества. Йог становится победителем смерти (Мритьюнджая).

3.
Манипура - третья Чакра от Мулядхары; расположена в Сушумна Нади в Наби Стхане (области пупа).
Это очень важный центр. От этой Чакры отходят 10 йогических Нади в виде лепестков лотоса.

Йог, концентрирующий внимание на этой Чакре, обретает Паталя Сиддхи, может отыскать спрятанные клады и свободен от всех болезней. У него совсем нет страха Агни (огня).
"Даже если его бросить в огонь, он останется живым без страха смерти" (Гхеранда Самхита).

4.
Анахата Чакра расположена в Сушумна Нади (Сукшма центр); контролирует сердце; соответствует сердечному сплетению в физическом теле.
Тот, кто медитирует на этой Чакре, полностью контролирует Ваю Таттву. Он получает Бхучари Сиддхи, Кхечари Сиддхи, Кая Сиддхи и т. д. (летание по воздуху, вхождение в тело другого). Он обретает космическую любовь и все остальные божественные Саттвические (ЧИСТЫЕ) качества.

5.
Вишуддха Чакра расположена в Сушумна Нади у основания горла!
Тот, кто практикует эту Дхарану, не погибает даже в Пралае. Он достигает высшего успеха. Он приобретает полное знание о четырёх Ведах, медитируя на этой Чакре. Он становится Трикаля Джнани (тот, кто знает прошлое, настоящее и будущее).

6.
Аджна Чакра расположена в Сушумна Нади, а её соответствующий центр физического тела – в пространстве между бровями.
Тот, кто концентрируется на этом центре, уничтожает все Кармы прошлых жизней. Пользу от медитации на этой Чакре невозможно описать словами. Практикующий становится Дживанмуктой (освобождённым при жизни человеком). Он приобретает все 8 больших и 32 малых Сиддхи.

7.
Брахмарандхра" означает «отверстие» Брахмана. Когда Кундалини соединяется с Богом Шивой в Сахасрара Чакре, йог наслаждается высшим Блаженством, Парама Анандой. Когда Кундалини входит в этот центр, йог достигает сверхсознательного состояния и Высшего Знания. Он выходит за пределы тела, выйдя из Брахмарандхры.
Так он становится Джнани (Мудрецом, знающим истину) находящимся в полном расцвете.
я через рейки открывала чакры, это непередаваемые ощущения
Горение, со временем они охлаждаются.
Фрэя Мун
Фрэя Мун http://www.youtube.com/watch?v=OLFn8XWEV7M Перед этим посмотри мои видео о чакрах, всё что написано в книжках полная лабуда.
У каждого своё время.. ( Можно просто событиями открывать.. ( Прилив сил, необычные состояния, жар, легкость,.. ( Ну в финальных формах вы почувствуете себя совершенно на другом уровне чем прежде.. (
палочку подсуньте - не закроется)
Закрытие чакр.
Не советую, иначе чакры за пукры зайдут