Мистика, эзотерика

Что же-чего нет в мире ином- так сильно держит человека на земле? Боитесь ли вы смерти?

С точки зрения теории реинкарнации мы - временные странники на пути жизни и после смерти снова возродимся и будем жить, поэтому смерти нечего бояться, но инстинкт самосохранения и инстинкт продолжения рода диктуют нам линию поведения "Сохрани себя и свой биологический вид", которой мы подчиняем свою жизнь.
Янна Ханенко
Физическое тело и реализации программ, которые невозможны без физического тела.
Лена Кривошапко
Лучший ответ
Смерти не бояться только глупцы
Нет не боюсь, но Жить всегда полной Жизнью стремлюсь!
боюсь... не хочется завтра.. а сегодня - тем более...
Дело в том, что наше вечное "Я", существующее вне времени и пространства (ЖивАтма) может эволюционировать лишь будучи проявлена, обретая материальные (энергетические) тела. Эволюция ЖивАтмы происходит одновременно во многих Мирах (Розе Миров) , для ускорения процесса.
естественно нет ибо момент о море
Нас пугает только неизвестность...
Дашутка Кулик
Человек был создан для того, чтобы производить для Космоса и для Земли необходимые им на данный промежуток времени виды энергии, а не сам для себя, не для удовольствий, не для того, чтобы только растить детей и выращивать урожай, как принято у нас говорить.

Это слишком мелкие и ничтожные цели. Человек создан специально для более глобальных целей, и поэтому, когда он перестаёт выполнять свои космические обязанности, для нормального течения которых требуется соблюдение определённых норм и правил поведения, то его просто убирают. И всё внутри человека устроено таким образом, чтобы, прежде всего, производить всевозможные виды энергий: и для этого у него существуют энергетические каналы, чакры, оболочки, и для этого он наделен чувствами и эмоциями. Таким образом:

Человек - это мощная биоэнергетическая машина, перерабатывающая и излучающая в Космос самые разнообразные виды энергий.

При этом их бесчисленное множество. Человека можно сравнить с призмой, на которую падает белый луч света. Призма разлагает его на спектр цветов и наблюдатель видит радугу, то есть из одного получается множество. Аналогично работает организм человека: получает из Космоса какой-то вид энергии, соответствующей назначению конкретного человека, а разлагает её на другие виды через ряд преобразований. При этом три типа разных грубых человека будут давать три типа совершенно разных спектров, отличающихся друг от друга на какие-то доли частот.

Аналогично и люди высоконравственные и духовные разлагают энергию Космоса на высокочастотные типы энергий светлых чистых тонов, но каждый даёт свой вид новых энергий.

Спектр каждого человека индивидуален. Преобразование энергий идёт через работу мысли и всевозможные эмоции: радости, любви, ненависти, ярости, страдания, через болезни и т. д. При этих процессах перерабатывается тонкая энергия.

Пищеварение тоже даёт выплеск большого количества энергии, но более грубой, материальной. Человек перерабатывает энергию двойственно: ту, которую он непосредственно получает из Космоса (незаметную для глаза и наших чувств) и более ощутимую, материальную энергию Солнца и энергию, получаемую с пищей. В пище тоже заложена преобразованная энергия Солнца плюс энергия Земли.

Всё, что создаётся в Космосе, имеет многоцелевое назначение.

Человек, таким образом, создан для выработки определённых видов энергии, основных типов которых - двенадцать согласно знакам зодиака плюс тринадцатый знак «змееносца» .

И второе его предназначение, т. е. предназначение его телесной оболочки - это совершенствование души. Или иначе можно сказать, что,

совершенствуя душу, человек перерабатывает множество видов энергий, отдавая часть Космосу, часть Земле, Солнцу и другим планетам нашей системы.

Следовательно, человек производит энергию для других космических структур, как, например, деревья - кислород для человека, животных и всего живущего на Земле. Космос не терпит паразитизма. Каждый обязан производить что-то для другого. И каждый свои обязанности выполняет, хочет он этого или нет. А с помощью религии отбирают духовные типы энергий для Высших Иерархических Систем.

"Откровения Космоса" Секлитова Л. А. , Стрельникова Л. Л.
Ася Каракаева
Безграничное поле реализации познания и развития себя при ограничении "срока" - это подстава! :)))))))))
Трудно бояться неотвратимого.
В ином мире нет моей жизни, и это
меня крепко держит на земле.
ЛЮБАЯ информация о наличии "мира иного" - не что иное как плод фантазии живущих. Нет никакого иного мира и не надейтесь.
Жить полноценной жизнью надо здесь и сейчас, не откладывая на потом.
Другой жизни не будет!
Я это понимаю и не тороплюсь.
Жаль конечно, но придётся однажды покинуть этот мир навсегда,
но думать об этом постоянно и со страхом - это укорачивать своё земное пребывание. Не стоит.
Кстати о загробном мире, о котором твердят всяческие попы.
Когда заболевал очередной патриарх, он не ложился в смирении помирать,
а отчаянно пытался продлить земное существование,
ездил лечиться у дорогих врачей за границу.
А между тем, ему-то райская жизнь была ГАРАНТИРОВАНА!
просто по должности, он же почти святой и безгрешен по определению.
Подумайте, кто ещё верует в эту чушь.
Вера Павлова
Ольга Данильченко Вы не правы...Где ваши конкретные доводы и факты?...))...
Да.. я боюсь смерти, если честно, так как не знаю, что там будет конкретно.., а неизвестность---она всегда пугает..))..
А ТАМ ничего нет!! А все эти теории придуманы, чтобы погасить свой страх перед смертью!!
Смерти бояться, так теперь не жить что ли? Боюсь, это и то задумавшись, что она придет совсем не вовремя!
О мире ином очень мало информации.
А здесь человек уже кое-что поднакопил; знаний, друзей, семью
Zanna Nikandrova
Самой смерти не боюсь. Ожидание только волнует.
Светлана Svetik
Хех.. . Я смерти не боюсь.. . несколько раз на грани был.. . А держит нас в этом мире - миссия наша.. . Ты её должен выполнить по-любому.. . и за этим следят блюстители кармы.. . а чтобы не так тоскливо было на этом миссионерском пути - они дарят нам иллюзию свободного выбора.. . и иллюзию, что этот мир самый лучший....
Основной причиной боязни смерти является неизвестность. Все боятся перемен, эти перемены происходят еще и в непонятном направлении, которое нельзя предугадать, а, следовательно, и предотвратить.

Каждый человек должен выполнить свою миссию.
Миссия это результаты того дела, которое останется после вас на земле, и будет служить людям.

«Чтобы ехать, автомобилю нужен бензин и когда-то ремонт. Но смысл автомобиля не в том, чтобы быть исправным и заправленным бензином, смысл автомобиля в том, чтобы дать людям скорость и удобство передвижения» .

Если человек сбивается с Пути Предназначения, то Вселенная всеми силами пытается его вернуть на Путь истинный. Сначала потерей денег, затем потерей отношений с окружающими людьми, затем здоровьем. И … в результате – уход со сцены раньше. Чтобы повторить все сначала или вернуться на предыдущие уровни.

Уход из жизни раньше времени -
миссия считается невыполненной.
Человек на Землю приходит, чтобы выполнить миссию, усвоить уроки, развиваться, совершенствоваться. У каждого человека своя программа, своя миссия.
Смерти не боюсь.
Я не боюсь, но хочется еще чему-то научиться в этом Мире, поэтому видимо и не спешат люди Туда. Такой материальный и дуальный Мир вряд-ли еще так скоро нам посчастливится увидеть, а материальное всегда удерживает. Да и добровольный уход из этого Мира не приветствуется Там....
вы сами себе противоречите ..
боятся того что есть в смерти .. а спрашиваете о том что есть в жизни .. вы уж определитесь хотя бы
нам жизнь даётся для воспитания собственной души. через боль и неудачи она взрослеет у нас. смерть это рождение только наоборот. такова уж судьба мы приходим из темноты и уходим в темноту.
Ice Lady
Держит привычная среда, все то, что накапливается человеком за время жизненного пути. А что ТАМ-никто не знает, скорее всего-НИЧЕГО
Человек привык держаться за то, что ему известно. Смерть, явление, происходящее всего один раз в жизни, привыкнуть не успеваешь, вот и боимся.
Юлия N
На земле держит оттождествления привязки к материальным благам

А что такое смерть?
Сколько раз умерал так и непонял)))))
Держит человека сознание, которое при помощи мозга может созерцать мир, ощущать, получать добрые и положительные эмоции.
ну например жалко кинуть все нажитое. Не боюсь.
Юля Елагина
признаюсь, боюсь... держит страх...
Елена Доля
Умирать не боюсь, но боюсь мучительной смерти, Душа понимает, что здесь не наш дом, здесь мы связаны друг с другом узами кармы, отдаём кому-то долги или нам возвращаются чьи-то. НО самое опасное, что одновременно нарабатываем новые, пусть даже положительные кармы, т. к. они будут причиной нового воплощения на ЗЕМЛЮ. А Душа устала расплачиваться за желания разума с Эго во главе и кружиться, как белка в колесе перевоплощений. "Домой, хочу Домой", Там только Любовь, Благодать. Истина, Красота, Жизнь, Умиротворённость. . "Только примет ли нет меня Родина-Мать ( Бог) , одну из пропащих Своих дочерей? " Надо предстать перед Отцом чистой Душой, достойной Его, Совершенной, как ОН. А времени совсем мало остаётся. О, Боже! НЕ ОСТАВЬ И НЕ ПОКИНЬ!
Не, это еще не известно будет ли жизнь после смерти. Лучше сейчас пожить подольше.
Благодаря страху смерти мы и живем.
Ангел Милый
Все прекрасно понимают, что нет того света, даже верующие. Поэтому и хотят жить долго.
Вера Жуйкова
держит человека на земле обычное стремление к жизни. боится человек смерти или нет? - для ответа на этот вопрос каждый человек должен "созреть".
Смерти я не страшусь, на судьбу не ропщу,

Утешенья в надежде на рай не ищу,
Душу вечную, данную мне ненадолго,
Я без жалобв положенный час возвращу.
Смерти бояться не надо, так как её как таковой не существует. Пока мы живы, мы для неё не доступны, а когда умираем, она не доступна для нас.
Словами Омара Хайяма, ВЫ частично ответили на вопрос ...А все не известное думаю всех страшит)
я смерти не боюсь, боюсь только физической боли...
не боюсь смерти, боюсь зря прожитой жизни ...
На том свете уже не совершишь поступка доброго.
Когда умрёшь, для души добрые поступки земные- это одежда .
А на земле держат близкие, любимые люди.
Если бы смерть была безболезненной, кто знает может уже половина
людей выбрала бы её ...
А живёт человек только один раз, реинкарнация - это философия Индии, которая занимается идолопоклонством и истины не знает .
Алия Цыбукова
Не смерти я не боюсь, но и торопить не хочу.
Ольга Бюллер
человека держит: страх, эгоизм к себе и боязнь того что на другом конце -это обычно решающие факторы кто бы что не говорил=)
Да там НИХРЕНА нет!
K@ss ,,,
хм... отношение к Смерти нейтральное;
А держит меня в мире сём,
энергия которой мы живем,
понять которую в силе мы,
эволюция названная путем
приведет нас прямиком
к ключу, дверям нам нужным.
Интерес к жизни, пока он есть о смерти не думаешь... торопишься жить
Arailum Umbetali
Нет, я смерти не боюсь! Парень я отпетый.