Странно, но страх смерти сидит очень глубоко. И часто все ваши поиски и пути основаны на нем, и нет ничего прекраснее чем просто принятие своей смерти .,.Это освобождение.,, это первое что за последние несколько лет изменило во мне многое.
Год назад я видела в живых людях разлагающиеся трупы, я видела что мы умираем . Явно. И мои переживания из-за болезни тоже тольео этот страх, хотя я с детства поклонялась смерти и вкушала Ее с готической скамьи
И, о как я смеялась и как это легко .. просто принять Ее и перестать сопротивляться . После этого мне мнооое открылось
А ВЫ БОИТЕСЬ СМЕРТИ? Честно на обманывая себя ???
У меня сейчас такое состояние .. я просто смотрю в эту бездну. И этот покой как дом родной
А ещё очень приятно что я с самого детства это знала .. и чувствовала. Но не понимала .
Мистика, эзотерика
Боитесь ли вы Смерти на самом деле? Можете посмотреть прямо в лицо смерти? Оставить пути бессмертия и принять Ее?
У жизни нет противоположности, смерть вы можете наблюдать только в окружении. См. статью: "Страх смерти - мои поздравления!"
Нургуль Кажыгалиева
Да
Смерть это переход из одного состояния в другое и все, но иногда трудно совет то дать, если человек болен и его мучают боли, в этот момент просит он смерти. Только она придет в свое время. У каждого свой срок и нам его не изменить. Мой мертвый сын так говорит, когда в сон заходит.
сражаясь с демонами мы все боимся
Тамара Ефремова
смертный болван
нет среди смертных знания об отсроченной смерти и всего что с этим связано . как переступить через звание и факт СМЕРТНЫЙ . что важнее всего для человека так как открывает ему его самого
Нургуль Кажыгалиева
У тебя тоже нет этого знания . Ты тольео что а очередной раз отрёкся от того что знаешь ибо написал что не взаимодействовал со мной а мне полтора года раз в месяц по телефону гоаорил что даёшь мне настройки на это действие на шаг в сторону смерти и то что ты рядом и что между нами сила . 15 минут назад ты отрёкся от этого . Поздравляю, соврамши. Я и твоё отречение от меня и своих обещаний мне-вот итог твоего знания . У тебя нет оправданий . Поверь . НЕТ ОПРАВДАНИЙ ЧТОБЫ В ТАКОМ ПУТИ ЧЕРЕЗ СМЕРТЬ ОТРЕКАТЬСЯ ОТ ЧЕЛОВЕКА. Я ждала три года исполнения этих твоих слов -ничего. Смерть была ко мне более благосклонна чем ложь твоих слов
Т@тьrн@ З@vгороdнrr
епта.. ты окончательно ебанулся.. вот это блин не каша.. то что ты пишешь.. ты бля или ниуя не знаешь или излагать мысли не умеешь.
Мне не понятно как человек может бояться или нет того чего не знает? Как? Может НЕ бояться? какие конкретно чувства должны быть? Что вы тут несете? Можно еще предположить клиническую смерть. У вас была? У большинства нет! Как можно рассуждать?.. человеки...
Нургуль Кажыгалиева
Я пыталась уйти из жизни и помню как забыла себя и своё тело . Второй момент это когда меня повесил извращенец бдсм, я задыхалась и вылетела из тела, но все ощущала потом обнаружила себя телом. И ещё был момент на передозе -я ощущала чёрное облако а потом слилась синим и просто провалилась .
— Я не боюсь тебя! Умирать не страшно. (бредли)
— Откуда ты знаешь? Разве ты раньше умирал? (виктор крид)
к чему я это.. честно я не знаю боюсь ли я смерти так как с ней еще не здоровались.. трупы видел и не мало.. и както я осознаю что рано или поздно тоже умру... если что то происходит постоянно то это норма..
Смерти?
А чего ее бояться?
В самом деле боятся ее те лохи, которые верят попам.
А для всех остальных смерти НЕТ.
Я никогда не умру.
Пока живу, надеюсь.
А тапочки, кончено откину. Только никогда про это не узнаю.
В самом деле моя душа живет, пока живет мое сознание.
А чего ее бояться?
А для всех остальных смерти НЕТ.
Я никогда не умру.
Пока живу, надеюсь.
если после смерти вечный покой, то это же прекрасно. а смерть.. ну что смерть...
Ничего не боятся, только дураки... народное высказывание. Но зная что на всё Божья Воля и Определённых Законов Вселенских, - надо стараться относиться к переходу философски и нормально, - с пониманием ...Разумением ...
нет
То, о чем ты написала - ХРЕНЬ! Я не боюсь смерти, потому что у меня есть родные и близкие, которых я люблю. Поэтому я хочу лишь одного - не оставить своих долгов своим родным и близким. А ты из-за своего неверия в бессмертие души, жалеешь тленное твое тело. Судя по вопросу - суицид тебе знаком. Мне тоже. Мне сейчас 57 лет. Я православная. А в православии - главный постулат - СВОБОДА ВОЛИ. Хочешь - верь. Хочешь - не верь. Хочешь - прыгай со скалы -свобода воли. Однако, перед тем, как прыгнуть - подумай о словах Евангелия: "Бог - есть любовь. И, пребывающий в любви - пребывает в Боге. И Бог - в нем".
Нургуль Кажыгалиева
Вы тоже написали хоень, все кроме последнего предложения
Наталья Плеханова
"бог есть любовь".. так вот как называется когда создаешь бракованных людей кораешь их за то что создал багованными потом рожаешь сам себя от бракованной женщины и затем умираешь в жертву самому себе чтобы простить бракованных людей за то что создал их такими.. .да это любовь... я молчу уж про прочие геноциды во имя любви))
Светлана Елесина
Да уж, действ- но хрень, смерти боятся все, это инстинкт, хоть православные, хоть буддисты и все др. конфессии. Есть герои, но они редки.
Мария Рвачева
мадам Смирнова, проверьте лучше свою голову на наличие опухолей в мозгу.
жизнь может и не нравиться, но смерти все боятся. а один знакомый недавно сказал, что если есть следующие жизни, то он лучше бы стал бездомным псом чем снова человеком.
Нужно ли предавать страху особе значение, как и восхищаться чем либо. Что есть я, а что не является мной. Смотреть в бездну может любой, нужно достичь понимания, а нужно ли. Перестал склоняться к единому мнению. Я боюсь смерти это в пределах физиологии, рационального мышления, некой части меня она безразлична как и некоторым частям присущие иные варианты ответа. Честно ли, заставляет сомневаться, вить что есть честность, правда и сама ложь. Не советую увлекаться с утехами, если есть желание развиваться.
Нургуль Кажыгалиева
А при чем тут утехи
смотря какой смерти, если быстрой - нет, не боюсь, мне уже все равно будет, ну а если медленная и болючая - тут любой человек забоится
О ПАМЯТИ СМЕРТИ
Всякому слову предшествует помышление; память же смерти и согрешений предшествует плачу и рыданию: посему о ней по порядку и предлагается в сем слове.
Память смерти есть повседневная смерть; и память исхода из сей жизни есть повсечасное стенание.
Боязнь смерти есть свойство человеческого естества, происшедшее от преслушания; а трепет от памяти смертной есть признак нераскаянных согрешений. Боится Христос смерти, но не трепещет, чтобы ясно показать свойства двух естеств (о).
Как хлеб нужнее всякой другой пищи, так и помышление о смерти нужнее всяких других деланий. Память смерти побуждает живущих в общежитии к трудам и постоянным подвигам покаяния и к благодушному перенесению бесчестий. В живущих же в безмолвии память смерти производит отложение попечений, непрестанную молитву и хранение ума. Впрочем сии же самые добродетели суть и матери и дщери смертной памяти.
Как олово отличается от серебра, хотя и подобно ему по виду; так и различие между естественным и противоестественным страхом смерти для рассудительных ясно и очевидно.
Истинный признак того, что человек помнит смерть в чувстве сердца, есть добровольное беспристрастие ко всякой твари, и совершенное оставление своей воли.
Тот без сомнения благоискусен, кто ежедневно ожидает смерти; а тот свят кто желает ее на всякий час.
Не всякое желание смерти достойно одобрения. Некоторые люди, насилием привычки увлекаемые в согрешения, желают смерти по чувству смирения; другие не хотят покаяться и призывают смерть из отчаяния; иные же не боятся ее потому, что в превозношении своем почитают себя бесстрастными; а бывают и такие, (если только в нынешнее время найдутся), которые, по действию Духа Святаго, желают своего исшествия отсюда.
Некоторые испытывают и недоумевают, почему Бог не даровал нам предведения смерти, если воспоминание о ней столь благотворно для нас? Эти люди не знают, что Бог чудным образом устраивает через это наше спасение. Ибо никто, задолго предузнавши время своей смерти, не спешил бы принять крещение, или вступить в монашество, но каждый проводил бы всю жизнь свою в беззакониях, и на самом уже исходе из сего мира приходил бы к крещению, или в покаянию; (но от долговременного навыка грех делался бы в человеке второю природою, и он оставался бы совершенно без исправления) [1].
Когда оплакиваешь грехи свои, никогда не слушайся оного пса, который внушает тебе, что Бог человеколюбив; ибо он делает это с тем намерением, чтобы отторгнуть тебя от плача и от бесстрашного страха. Мысль же о милосердии Божием принимай тогда только, когда видишь что низвлекаешься во глубину отчаяния.
Кто хочет непрестанно сохранять в душе своей память смерти и суда Божия, а между тем предается попечениям и молвам житейским. Тот подобен хотящему плавать. И в то же время плескать руками.
Живая память смерти пресекает невоздержание в пище; а когда сие пресечено со смирением, то вместе отсекаются и другие страсти.
Безболезненность сердца ослепляет ум, а множество брашен иссушает источники слез. Жажда и бдение стесняет сердце, а когда сердце стесняется, тогда произникают слезные воды. Сказанное мною для угождающих чреву покажется жестоким, а для ленивых невероятным, но деятельный муж на деле усердно испытывает сие. Кто узнал сие опытом, тот возрадуется о сем; а кто еще ищет, тот не обойдется без печали.
Как отцы утверждают, что совершенная любовь не подвержена падению, так и я утверждаю, что совершенное чувство смерти свободно от страха.
Деятельный ум имеет многие делания: поучается любви к Богу, в памяти смертной, в памяти Божией, царствия небесного, ревности святых мучеников, вездеприсутствия http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=66
Нет, пугает лишь неизвестность
Нургуль Кажыгалиева
Это не неизвестность. Там просто ничего нет.
вот у меня это единственная фобия например :)
танатофобия
Я смерти не боюсь, боюсь лишь боли, которая сопровождается смерью (не всегда), 15 лет.