Мистика, эзотерика
Я не понимаю -получается чем выше душа человека по уровню развития,тем больше ему на Земле достается?
Да, больше испытаний в материальном мире - экзамен на зрелость души
Всё упирается в Уровень развития души, чем выше индивид, тем правильнее он себя ведёт и развивается, а материальные блага растлевают многих средних и низких душ, а высокие, если у них есть лишние деньги, то они их направляют на благотворительность и меценатство, а не на роскошь, квартиры, дома и бизнес. Через материальные блага Высшие Сути многих проверяют на брак, стойкость к порокам, богатый редко движется вперёд, обычно кругом и рядом одни аморальные разлагающиеся индивиды, которые раскидывают направо и налево свои денежные средства, а куда: соблазны, низкие удовольствия, пороки. Сладок плод и только сильные духом проходят его стороной.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Это кармическое наследие, по делам оценен... значит в прошлой жизни помогал другим людям ( хоть и был по характеру говнюком) ...теперь сам как сыр в масле... закон кармы, не обманывает, он БЕСПРИСТРАСТЕН - НЕЛИЦЕПРИЯТЕН... он просто ЗАКОН...
у раба ничего не должно выделятся из общей массы . другие не имеют право на существование
нет!) если ему надо пройти Каму(нажраться материальности так сказать)-то он будет нажираться) другими словами будет материально обеспечен очень!! Если следующая ступень-то он вообще будет йогом чистым!!!
Дария Бикбова(Байканова)
Вопрос в том, если он не мылся накануне на ступеньках, то кто его помыл в параллельной вселенной?
У кого как. У кого - более развитая душа получает большие блага. У кого - более развитая душа не нуждается в низменном, а посему не стремится и не сильно получает. В общем закон что дышло: як повернул - так и вышло.
ага... .
закон подлости...
конечно
Ох, достается. Но и хорошего много бывает у святых.
Постепенно, человека духовно развитого готовят к духовной свободе в духовном мире (4 измерение) , поэтому человек должен научиться не привязываться к земному, даже свою духовность нельзя считать ценностью. Только Высшая Любовь превыше любой духовности. Ведь человек это капсулированная любовь, которая должна вернуться в Океан Любви. Оболочки ума, воли, тела, души - их цели второстепенны, главная цель, даже теряя всё - сохранять Любовь.
Да, развитие личности прежде всего это развитие души (Расширение сознания) познав свой мир, Бог подкидывает жизненные обстоятельства для дальнейшего развития.
Духовная эволюция человека движется исключительно в сторону наивысшего счастья. Чем выше духовное развитие человека, тем выше и его благополучие на всех уровнях его бытия, в том числе и на материальном, поскольку он уже может спокойно всё это принять без привязанности. Поэтому многие просветлённые Учителя были из богатого и знатного рода. А во времена ведической цивилизации все правители были просветлёнными. Так что, если кому-то достаётся - значит это проблемы с его кармой, какой бы духовный уровень он не имел.
Человек, что гадкий что сладкий развиваются параллельно каждый в своем направлении, как развиваются хищники и жертвы. Никто не стоит на месте.