Мистика, эзотерика

Существует ли реинкарнация? На самом ли деле души умерших людей потом снова возвращаются на землю, но в другом теле?

И значит если это все правда, получается что мы живем вечно? просто сменяем оболочки.. но мы снова становимся для себя "Я"... и через сколько лет после смерти мы родимся снова?
Существует, даже не сомневайся... Кто-то приходит сюда вновь через 1,5 года (никак не ранее) , кто-то - через миллион лет... Эволюция не имеет обратного хода, поэтому человек больше никогда не сможет родиться тут в виде животного или растения (только человеком) . Лимита инкарнаций нет... И в Библии об инкарнациях говорилось, просто при очередной, 168-й переделке Библии, эти записи оттуда удалили...
** Натюня **
** Натюня **
57 409
Лучший ответ
Утверждать это невозможно. Но я не сомневаюсь. Точку входа мы выбираем сами в соответствии с наработанным опытом (это называется карма). А главная задача в этой игре - собрать больше Любви, чем нам дано при входе.
Процесс реинкарнации возник со сменой Господства в этом Мире. Вместо вечного пребывания в Царстве мёртвых появилось "колесо Сансары". Это не было спасением, но было облегчением посмертной участи "homosapiens". Человеки адамова племени этому процессу не подвергались и в посмертии оставались в Преисподней. С уставлением Господом Иисуса Христа появился новый путь спасения через размещение душ умерших в Царстве небесном до общего Воскресения. Появилась также и альтернатива Царству небесному - Царство покоя, упомянутое в романе Булгакова. Из Царства небесного возврата нет до общего Воскресения. В Царстве покоя такие эксперименты проводятся. Так что для экспериментального "homosapiens" реинкарнации возможны, даже в теле "homosapiens", но в качестве животного или растения.
нет поскоку людей все время больше душа это составной симбиоз 7 или 9 духов задача их сгармонизировать
Самолично уже Два раза умирал, и каждый раз возвращали обратно, всё видел своими глазами, так, что Всё Существует, и не зависимо от того верим мы в это или не верим. Поменьше верьте церковникам, это не священные люди, они даже крест и тот извратили у Бога посредников нет!!!
На данный момент я помню свои прошлые воплощения примерно на 6 - 7 миллиардов земных лет. Поэтому могу с полной уверенностью утверждать что реинкарнация существует. А вот насчёт вечной жизни.. . тут не всё так просто, как кажется. Дело в том, что первоплощается не личность, а сущность. Человек, не достигший состояния Пробуждения не осознаёт себя сущностью, а осознаёт только личностью. Личность в земных условиях заканчивается в земных условиях с жизнью физического тела. То есть в глубинной памяти информация о ней остаётся, но засчёт шока смерти и шока рождения (причём последний в условиях этой планеты намного тяжелее!!! ) происходит закрытие этой информации в актуальной памяти, стирание прежней личности. Раскрытие глубинной памяти возможно при достижение Пробуждения - Осознания Сущности. Тогда все прошлые личности соединяются в одну сверх-личность, и человек может больше не перевоплощаться здесь. Или перевоплощаться с полным сохранением осознанности. И тогда уже можно действительно говорить о вечной жизни...
Роза Кашапова
Роза Кашапова
73 693
http://www.liveinternet.ru/users/zpbyfblf/rubric/1722679/
Мы живем вечно,
в этом нет сомнения.
закон сохранения энергии никто не отменял. .
:-)
Если тебя действительно волнует тема реинкарнации почитай Тибетскую книгу мёртвых (бардо Тёдол) . Этой книге более 1000 лет и автор не является человеком, Святой Падмасамхава родился из цветка Лотоса прожил более 1000 лет и вознесся на небеса.
Алёна @lёna
Алёна @lёna
28 773
Реинкарнации не существует, иначе с каждым новым воплощением человек становится всё хуже и хуже, и прогресс в дальнейшем для нас закрыт, мы будем только деградировать. Ученик Фрейда Юнг, как то написал на эту тему, что типа существует некий вселенский энергетический банк, куда возвращается всё наше осознание. Когда регрессотерапевт вводит пациента в состояние гипноза и до его рождения, то изгоняется истинная сущность пациента, и идёт инфа из космоса (этого "банка осознания"),другой сущности жившей скажем намного ранее, и это её жизнь а не пациента, но тот того не ведая принимает её как за свою личную.
И вообще :"На свете много друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"...
Существует. Но не надо приписывать себе вечность. Вечно живая лишь энергетика. именно энергетика меняет носителей. По поводу снова, не надо обольщаться. Один единственный раз и всё.
ИХ
Ирина Хусид
27 065
Дорогой друг!! ! На счет реанкарнаций до сих пор поломано много... копий... одни считают ...что есть а другие... наоборот... уже у ряде стран ученые доказали... что реанкарнация существует.... вот вы прожили порядка 15тыс. жизней.... душа молодая... а я живу на земле последний раз.... на землю вернетесь... не менее 10 раз.... после завершения программы тело сбрасывается... а душа уходит в первый или второй астральный мир... затем после прохождения... этих миров либо возвращается в другом теле на землю.... либо... в более высокий мир... при движении души в астральный мир сбрасываются энергет. оболочки...!
подробностей мы не знаем, но если бы люди умирая исчезали навсегда, то не было бы смысла жить вообще.
Так то оно так, да только вероятность рождения в теле человека ниже статистической ошибки а тем более в эпоху деградации. Большинство потом сползает на кошечек, хрюшек и собачек. Кстати, этом успособствует две вещи - частое общение с этими домашними любимцами и использование в пищу домашних животных, поэтому получается просто прямая дорога в тело животного

ЗЫ! Забыл сказать что ориентированность человека на секс тоже нужно учитывать. Дело в том что закон вселенной "любое желание должно бить удовлетворено, не в этой так в следующей жизни" проявляется в том что душа получает тело уже оптимизированное для прошлых желаний. Тоже про желания поесть, поспать и т. д. Если внимательно разобрать то каждое их этих желаний само по себе плохо реализуемо в рамках тела человека
Реинкарнация существует. И все, кто сидит здесь, прожили не один десяток жизней. Даже если сами в это не верят.
Мне сложно объяснить, но я кажется, переводилась. Я кроме русского языка, другие не изучала, а знаю какой-то язык. Но когда человек перерождается, он ничего не помнит о себе. Мне интересен мир, и рай и ад. Вот:fere gol holo tu mire.
Ainura Bakitzhankyzy
Ainura Bakitzhankyzy
2 765
Вот современный вариант "пари Паскаля": если реинкарнации нет, а вы
верите в нее и не верите Евангелию -- вы готовите себе дурное будущее.
Если инкарнации нет, и вы веруете и живете сообразно Евангелию -- его
обетования станут вашими. Если же реинкарнация есть, а вы верите не в
нее, а лишь в уверение Христа, то вы будете свободны от реинкарнации и
вслед за Спасителем войдете в мир, не знающий смерти. Если же
реинкарнация есть, и вы признаете ее, --то вам это все равно не сулит
ничего хорошего, и вам все равно надо искать путь избавления от
реинкарнации, но этот путь будет пролегать уже без Христа.
Все Евангелие говорит о выборе: решайся сейчас, раз и навсегда. http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=2640&page=6
Что бы говорить об этом сначала обосную существует ли вообще душа? И еше "И значит если это все правда, получается что мы живем вечно? " По поводу этого или книга или гадание где по дате рождения говорится какой раз твоя душа ( если вообще она есть) появилась на земле. и говорится то что всего душа приходит на землю 15 раз и как ты уже сказала в разных обличиях.
Мария Онипко
Мария Онипко
1 300
Христос ответил что нет реинкорнации...
Pro1Oo Aiko* B...
Pro1Oo Aiko* B...
1 032
Интересное мнение. Возвращается через миллионы лет. Долго ждать... Если учесть что земля существует 6000 лет. До нашей эры 4000 и наша эра 2020. Это согласно писанием святому Евангелие. И этому я верю больше чем ученым. Которые говорят что человек из обезьян произошел. А человеку свойственно ошибаться.
JK
Julia Kovalenko
912
Если многие верят и доказывают реинкарнацию, то я не понимаю одного факта- ведь, очень многие сталкивались с тем, что им голосом (именно голосом) сообщали что-то близкие с того света. Как это совместить? Получается, что не все заслуживают реинкарнации? Или она происходит спустя очень длителное время?
Задаешь вопрос о мертвых, а спрашиваешь у живых. У реинкарнированных и спроси
в белом свете бесконечности есть три темных шара (два духовных, один физический) , в одном наша вселенная, в другом - ад, в третем - рай. во вселенной - мы, в аду - грешные, те которые испаведовались кому-нибудь перед смертью, в раю. из ада возвращаються, чтобы исправить погрешности, а из рая - чтобы делать добрые дела. вот такой круговорот, на мой взгляд...
По поводу реинкарнации: Я верю, что она есть и не отрицаю, что её нет. На земле, однако миллионы поколений сменилось, а вот кто вам скажет, что он раньше кем-то был? Пушкиным там, Лермонтовым, или кем-то ещё.
был у меня чёрно белый кот. он умер и купили морскую свинку тоже чёрно белую. он так же лижет руки и когда я его выгуливаю, подбегает ко мне и урчит
Доброго всем дня! Мира и благополучия! Но согласитесь что мира и Благо получия не будет у тех людей у кого в мыслях и в сердце нет Божественного! Мы из ниоткуда не беремся, у всего есть начало и конец, но это цикличность! Теперь ответьте пожалуйста себе на вопрос, а есть ли в нас душа? По моему мнению и по моим ощущениям она Есть! Когда нам страшно, у нас возникает холодов и мы говорим "ой, душа в пятки ушла"! Когда мы чувствуем радость и счастье мы говорим" сейчас душа наружу вылезет или дух поднимается! Даже неверующие атеисты чуть что говорят "Господи, Боже ты МОЙ!" бегут в церковь или дома втихоря просят у Бога помощи! А это почему? Да потому что в нас всех изначально заложено Божественное! Мы все дети Вселенной! И просто так ничего не происходит!
Чья душа вселилась в меня ?
http://www.pastlife-test.com/ru/index.php зашла на этот сайт для определения прошлой жизни, бред полный
Йй
Angelinka †
Angelinka †
104
оно есть ...
выход в астрал этому и доказательство !

Похожие вопросы