Мистика, эзотерика

не могу понять- если существует реинкорнация, как тогда можно связаться с духом умершего, если его душа живет в др. теле

Спиритам как правило отвечают другие духи – прикольшики.
В отдельных случаях могут отвечать запрашиваемые души
если временно удерживаются (души самоубийц или насильственно убитые)
если ещё очищаются в состояниях «ада» или «рая»
Совершившие реинкарнацию не отвечают, за исключением высокопосвящённых, которые способны сохранять осознанность при перерождениях.
Любовь Козак
Лучший ответ
Да как, душа или дух могут покинуть другое тело, все они - тела - временное пристанище. Хотя это если верить в реинкарнацию...
Наталюша *****
существует реинкарнация души. а не самого человека. душа привязана к определенному человеку только при его жизни. все наши души-частички единой души и никогда с ней не разрывны. поэтому и возможен контакт между ними. человеческое тело здесь не при чем. зачем вам обращаться к душе умершего. обратитесь к своей-это одно и тоже .по другому не бывает
Душа отдыхает между воплощениями боле 1000лет ( до 1700)
Марина 1
Татьяна Смолина т. е. гитер спокойно 1000лет попивает коктели на пляже?
В реинкарнацию отправляется не вся душа, а только ее часть. Поэтому все мы имеем высшее я, т. е. ту часть души которая не инкарнируется.
Высшая душа может отправить в инкарнацию сразу несколько своих частей. Люди с своих снах могут подключаться к реальностям своих близнецовых душ.
Реинкарнация происходит через много, очень много лет. Иногда даже через сотни. Смотря каков был человек и много ли ему придется отрабатывать. Обычно все родственники и знакомые успевают встретиться на том свете, прежде чем опять попадут на Землю.
Кристина Полежаева человеку после смерти нет.его душа-частица единой души творца,она совершенна ей нечего отрабатывать.она познает свои абсолютные знания на опыте бытия.поэтому и воплощается в разные тела.нет реинкарнации человека-есть реинкарнация души.она может воплотиться в любой момент в зависимости от ее выбора
По скайпу можно...
Ого, какой разброд в умах! Господа, не забываем о семеричности. Реинкарнирует высшая триада. А вот весь остальной "хлам" и носится по спиритическим сеансам.
Татьяна Смолина что за триада7что за хлам7какова его воля и статус7
Во-первых, воплощения не слудуют одно за другим, а во-вторых (если кто то в состоянии это понять или представить, я - не могу) , ТАМ НЕТ ВРЕМЕНИ.
Некоторые, "заслужившие" души умерших реинкарнируют. С этими спиритический сеанс установить нельзя. С другими же, вечно болтающихся в состоянии Бардо, можно.
Ахаха, души не отвечают и не контактируют, личность просто перезаписывается в монаду, своё Я, которое не в теле, в теле лишь частичка, одна из личностей.
А выйти потом можно на информационную структуру умершего либо на сущ какую-то)