Мистика, эзотерика

Подскажите, что душа делает после 40 дней, после смерти.

После 40 дней хождения по миру без физической оболочки, душа должна вознестись-таки к свету небес, но это происходит не всегда. Отсюда и берутся несчастные привидения, блуждающие по миру без пути наверх...
Оксана Korobova
Лучший ответ
Этого никто знать не может...
Есть четкое описание всех дней после смерти, они деляться на несколько периодов и занимают 49 дней. Почитайте Бардо Тёдол!
Желаю Удачи!
Анна Щепина
Любовь Комелькова Огромное спасибо!
Может христианская душа ?
По христиански после 40 дней Бог определяет душу до страшного суда : либо ближе краю, либо к аду. Окончательно судьба души решится на страшном суде.
Идет в чистилише вроде, я если че потом оттуда напишу точно) ) Ну, помру когда))
отрабатывает свои грехи
Для того чтобы понять всё о душе, нужно в первую очередь изучить законы мироздания. Для того, чтобы понять Психику человека нужно ЗНАТЬ строение Вселенной, которая " дышит" любым пророчеством, идущим от человека, естественным взглядом на Жизнь. Представьте себе, что вы день и ночь воюете с " пришельцами", которых вы не видите физическим глазом, но ощущаете их внутри себя, как элемент правдоподобности . В вашем случае есть надежда уповать только на тех, кто подскажет вам; что случилось с вашей психикой и как воспользоваться вами в корыстных целях теми людьми, к которым вы обратились за помощью. Что такое душа? Это вы и есть, но только в том измерении, где вы себя ощущаете собой (с человеческим ликом) . Разве живя во сне, вы себя ощущаете отражением? К зеркале отражение не имеет чувств, а вы абсолютно всё чувствуете во сне. Или вы себя во сне ощущаете тонкой, не в плотной материи? Жизнь устроена так, что всегда человек будет чувствовать себя в плотном теле в том измерении, куда способна переместиться его душа. Повторяю, душа имеет способность перемещаться в различные измерения, где она может жить. Выглядит ваша душа точно также, какой вы себя сами ощущаете, после пробуждения от сна. - Как же так?, - скажите вы, - я сплю, память моя блокирована моим сознанием во время сна, я ничего не помню из того, как жила наяву, находясь во сне, и живу полноценной жизнью. За исключением того, что Мысль во сне проявляется сразу же: подумал - проявилось в реалии. Но людям, живущих мистикой, созданной их страхом, у которого " глаза и уши" созидают только для разрушения живого, кажется, что они знают то, что не знает никто. Потому стараются " навредить" самим себе, испытывая горечь за душу, которая" якобы" гуляет по земле все 40 дней. И только после 40-ка дневной" вечеринки", душа уходит (?)
Вот такая версия проходит " красной нитью" через всю жизнь человека. Люди, говорящие такое о душе, сами материализовали свою мысль ( мысль-материальна) по Закону работы Психики ( один из основных законов мироздания) в мозгу человека, наделив верой сотворённую ими сущность, которая " гуляет" после смерти физического тела человека до тех пор, пока не " отпразднуют" ей сорок дней. Это выдумка тех, кто когда-то через страх заставил признавать потусторонний мир, как " великое открытие" в познании души человека - открывают в человеке страх, в результате которого сотворилась ( человек-творец) такое безумие, как душа " гуляет по земле и уходит после сорока дней" , от такого кощунственного " проклятия", которое стоило жизни многим людям, произошла мутация в человеческом развитии. После смерти физического тела " гуляет не душа человека, а дух, сотворённый мыслями людей. . А кто такие духи - это материализованные мысли, построенные от энергетических чувств страха когда-то людьми ( инквизиция "великая магия") , внушающих страх перед неизвестностью. Душа, перемещаясь в различных измерениях, живёт полноценной жизнью в том измерении, куда обращена вера разума Если вы верит в "божий суд", ваша душа. после смерти физического тела, переместится в измерение, гже вас будет судить бог, которого придумали люди, построенного люскими чувствами и мысли от страха ( человек-творец) Если вы верите в реальность " сна", то попадёте в " сон, где будете ощущать, что спите и т. д. . Сознание человека не помнит ( вы помните, что засыпаете, но живёте во сне полноценной жизнью, память о том, что вы спите отсутствует) физического тела ( смерть) , которое оставили на земле. Если человек верит атеизмом, то душа попадает в измерение, где будет спать летаргическим сном до определённого времени, когда она сможет проснуться для перемещения её, чтобы войти опять в тело. Душа - это Бог в миниатюре и она, как Бог может жить всегда, имея способность, которую имеет Бог, перемещаться в различные измерения. Каждому по вере его.. . Найдите в интернете статью "ДУХИ", автор Галина Дымкова ( это -я) , вам будет интересно.
Она переходит в другое состояние - Девакхан. После чего вновь воплощается в физическом теле человека.
Или к Богу или в ад.
Zulmira Omarova
Говорят в течении сорока дней после смерти душа проходит сорок ступеней мытарств. Держит ответ за каждый в отдельности поступок. При этом на плохой идёт ответ хороший. И в эти сорок дней молитва любого человека за того кто умер ОЧЕНЬ важна!!!!
Ольга Карабанькова Как вы считаете, если душа и есть "бог в миниатюре," следовательно по определению не может быть негативной и грязной, то за какие поступки она отвечает перед БОГОМ, если она сама есть Бог?
2. Если Бог "научился " управлять мыслями людей, то зачем ему нужно унижать душу, чтобы она мучилась и страдала от негатива смертных?
3. Кому нужна вера в сумасшествие? Дайте, пожалуйста, определение.