Мистика, эзотерика
Космос. Вселенная(ые) Циклы бесконечности.
Смотрите. Был большой взрыв, да? А почему мы думаем, предполагаем, что это единственный большой взрыв? Вдруг большие взрывы были и до нас, и были наши предки, которые жили до нас. Но через тригабайты лет их вселенная взорвалась, расширилась, что везде наступил холод и мрак. Все организмы погибли. Все пропало. Снова большой взрыв, снова и снова, бесконечный цикл больших взрывов, которые в масштабах вселенных, гипервселенных и ультравслененных лишь небольшой миг. Но для нас это бесконено неопределимое время, наш разум не в состоянии даже представить такие мириады циклов, которые для вселенной одни секунды. А мы в замедленном осознании, потому что маленькие по отношению ко вселенной и для нас это тысчи лет, в то время как вселенная пережила подобных нас - уже бесконечное множество. Взрывалась, умирала, возрождалась, снова умирала и снова возраждалась. Бесконечный цикл. Где нет предела, где мы всегда, или через тригабайт миллиардов лет возродимся червечком уже в новой "теории взрыва". Получается нам нет покоя? Мы обречены жить вечно, будь то в виде деревца на какой нибудь галактике "Цитрус эль пассо" или еще где, но мы вездесущи и вечны, никогда покоя нам не будет. А еще если представить что мы живем в этом бесконечном цикле, бесконечных циклов, та же квантовая теория, кота в коробке. Это же с ума можно сойти. Или все же мы умираем и это навсегда? Как вы думаете?
Не было большого взрыва. То, что ты наблюдаешь как материальную вселенную - всего лишь матричная проекция, питание идет от Источника Душ. И, кстати, вопрос о происхождении вселенной неактуален, ибо на определенном уровне времени не существует, и то, что происходило в прошлом, что должно происходить в будущем уже сейчас происходит.. Сотворение мира происходит прямо сейчас, но это иллюзия ибо он вечен..
ЯЙЦО КОСМИЧЕСКОЕ И ХАОС. Яйцо космическое именуется также вселенским, мировым, золотым. Каждый объект - от атома до человека имеет свою духовную суть: ядро духа, душу, индивидуальность, которая обрамляется тонкой или плотной материей. Когда период активности Вселенной или манвантара
( манвантарой именуется период активности ) завершается, тогда вся тонкая и плотная материальность растворяется в пространстве. От Вселенной остается ее духовная суть. Эта суть с началом периода покоя (Окончательной пралайи), стягивается к Центральной искре Духа, образуя: "то, что можно назвать универсальным Мировым Зародышем, или Мировым Яйцом... В Мировом Зародыше содержится субстанция /духовная суть/ всех мировых солнц, звезд и планет /вместе с их населением/, которые позднее... будут проявлены как материя на физическом плане" (Учение Xрама.120). В результате Большого взрыва Космическое Яйцо взрывообразно расширяется, образуя Первичное пространство, а суть всех объектов находит в нем свое место. Под воздействием творцов планет, звезд и галактик эти объекты материализуются, и на них продолжается активность, прерванная пралайей / отдыхом /. Космическое Яйцо плавает, покачиваясь в окружающем ее Ничто, в том, где нет ничего. Космическое Яйцо представляет собой духовную суть Упорядоченной вселенной, окруженной защитной световой оболочкой, за которой следует Хаос. Хаос,как и Упорядоченная вселенная подчинены Центральной искре Духа. Они - два полюса Мироздания: упорядоченный и неупорядоченный. За пределами же Хаоса нет ничего, даже пустоты. И, повидимому, нет других вселенных
ну и? предполагать можно что угодно. Проблема в том, что нужны доказательства или расчеты хоть какие-то, чтобы можно было что-то смоделировать и посмотреть что получается. А болтать языком - ума много не надо.
Хотя да, я считаю что взрыв (вернее событие 0, взрыв - неправильный перевод, который просто прилип, ну как, например "черная дыра") периодичен. Думаю я так из-за второго закона термодинамики и принципом неопределенности. Рассчитать не могу (может и смог бы, убив лет 10, но лень, чесслово)
вселенная раньше была сплошной материей.потом эта материя стала выгорать изнутри образовывая пустоту.расширение вселенной(пространства) говорит о том что процесс горения продолжается до сих пор.
Joroeva M. (Не Добавляю)
если до нашей вселенной были другие вселенные, которые переживали те же процессы. Вопрос в этом.
САм ты расширился и большой взрыв разарвар тебя