Мистика, эзотерика
Эзотерика – это большая ложь, искажающая суть человека и природы?
Эзотерика – это ложная система взглядов на реальность, которая старается исказить или подменить настоящие знания о природных процессах. Эзотерика старается упростить человека, вернуть его к состоянию «разумного животного»?
Кому и водка эзотерика - тоже суть человека искажает, но из двух зол лучше выбрать меньшее ))
Нет, это высшие знания, в которую входят философия, религия, теософия, оккультизм.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Не ту "эзотерику " вы изучали...
Как скажешь Это твой мир И жить в нем тебе
Современная наука - большая ложь.... основная задача которой скрывать ИСТИНУ..)
Лера
А не наоборот? Наука же открывает истину. И открыла столько всего!
Именно
Мировоззрение у каждого разное. Истина одна.
Для взгляда поверхностного и не вдумчивого эзотерика действительно кажется ложью.
Но только для поверхностного и невдумчивого. Ничего не читающего, никогда не экспериментирующего и ничего не исследующего.
становитесь более тонким троллем... это вам...

Есть ПСИ-знания и знания, которые называют эзотерическими.
Одна капля ПСИ-знаний на тонну воды - вот что такое эзотерика.
почти всегда
Эзотерика не ложь, а лишь учение основанное на синтезе науки, религии и философии. А ложью её делают те. кто спекулирует на этом и пытается сделать деньги, путём введения в заблуждения малограмотных в этом вопросе масс людей...
Ин. 8:44
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Эзотерика, Это действительно ложь. В ней нет правды. Она отрицает живого Бога Творца.
Наташа Коротких
в вашем мире так и есть....
А может наоборот все другие знание ложь а эзотерика истина. Для одних свет это волна для других частица для еще одних квант для четвертых струна все зависит от наблюдателя.

Что сейчас происходит с человеком! Можно согласиться на основании вашего мудрствования как себя подводите под теорию Ч. Дарвина. Сдайте свой биологический материал на наличие зародыша Хр. 47.
Ну по сути так и есть, если в науке существуют такие вещи как наблюдения, факты, исследования и т. п, то в эзотерике все сводится к "неведомым силам с выше", действия которых ничем не подкреплены и не подтверждены, а влияние на человека можно обьяснить разве что с точки зрения психологии или самовнушение. Так что да в целом эзотерика это проще говоря - лженаука