Мистика, эзотерика

Что такое эмоции, с точки зрения эзотерики? И как сильно Они искажают действительность?

Нина Добрева
Напишу с точки зрения эзотерики из великолепных книг Секлитовой Л. А. , Стрельниковой Л. Л. : Эмоции - проявление отношения личности к окружающему миру и механизм переработки и производства энергий определённого типа
Галина Костина
Лучший ответ
Эмоции-это чувства (страсти) человека. И, именно, они-управляют здоровьем любого человека.
Даже, избыток положительных эмоций-может разрушить его здоровье. **Всё-хорошо, в меру. **
Согласно канонов тибетской медицины, причинами многих болезней являются
**неразумные поступки в условиях проявления страстей (сильных эмоций, наших и наших родителей) **.
..
. .
Эмоции, т. е чувства... само слово «чувство» указывает на его преходящую и меняющуюся природу, ибо относится к сфере астрала. Биполярность этой природы обуславливает неизбежность манифестации противоположного полюса чувства в самый ярый напор уявления какого-либо из его полюсов. Начинается обычно с полюса положительного, в данном случае светлого и приятного для общения, но проходит время, энергия полюса исчерпывает себя, как исчерпывает и должно исчерпывать себя всякое чувство астрала, и на сцену выступает полюс противоположный, антипод первого...
Эмоция, с точки воззрения эзотерики, как впрочем и экзотерики - не всегда контролируемая реакция психики на внешний или внутренний раздражитель тела или души.
Anna Cuba
хорошая связь с астральным уровнем. но часто бесконтрольная)
Это энергия, очень хорошая, и востребовательная.
На определенном этапе развития их становится всё меньше и меньше, потом они вообще отключаются за ненадобностью.
Человек эмоциональный очень вредит себе, но он несёт огромную пользу нашему "космосу" (какое отвратительное слово)...
Их нельзя подавлять, просто нужно не поддаваться им, держать рассудок в холоде.
Нина Добрева Вот ты умничка! хоть и кривляка))