Мистика, эзотерика

В большей степени — эзотерикам: Фаворский Свет. . Преображение. . ОНО способствовало будущему Воскресению?

О, как сиял тогда предвечный Назарет —
Мильоны Солнц затмил Фаворский Свет!
Вера Кашкарова
"А если нет богов или им нет дела до смертных, тогда в сем мире без богов не стоит жить".
Жемчужины Востока

Если нет Воскресения (Совершенства Человека-финала его физической эволюции) -
тогда, действительно, какой смысл всего этого.. времени и пространства. .

Свет, Преображение
-"показатель процесса замещения атомами духа в физической природе человека"..
-слияние божественной природы в человеке (каждом!, собственными усилиями! ) с материальной, его же. .

"стань как Я и раздели со Мной наследство" - ПУТЬ указан (всем.. не только эзотерикам))
Ksenia Ampleeva
Лучший ответ
эзотерики картинками не заморачиваются интерпретациями профанского умишки
Вера Кашкарова Ну.. заморочтесь хотя бы вопросом..*)
Фаворский свет — свет Божественной славы, которым просияло лицо Господа Иисуса Христа при преображении на горе Фавор («просияло лице Его, как солнце, одежды Его сделались белы, как свет» - Матф. 16:2; Марка 9:3 и Луки 9:29).
Явленный Господом Фаворский свет не есть ни сущность Божия, ни тварь, но энергия сущности. Фаворский свет — «не есть ни тварь, ни сущность Бога, но - нетварная, естественная благодать, воссияние и энергия, нераздельно и вечно происходящая от самой божественной сущности» (§1.Акты Константинопольского собора 1351г) .
Фаворский свет есть свет нетварный, поскольку «всякая естественная сила и энергия триипостасного Божества нетварна» (§3.). Фаворский свет как нетварное действие Божие и есть Сам Бог, ибо «Имя "Божество" относится не только к сущности Божией, но и к энергии, т. е. энергия Божия тоже есть сам Бог» (§5.).
по сути своей нет
чушь полная про воскресение.. .
это всё так иначе

ага...