Мистика, эзотерика

Почему эзотерики не объединяются в борьбе со злом, болезнями....так - как описано в их книгах?

Почему с такими болезнями как - рак борются врачи? Доктора в белых халатах как Рыцари-Света отгоняют от деток больных раком Смерть и защищают детей которые еще не успели сотворить зло на Земле. А где же эзотерики в это время? Что все на проекте "Битва экстрасенсов"? :-) Так в чем же суть и смысл самой науки эзотерики? Помогать или зарабатывать на горе?
Ольга ****
Все что охватывает сознание, является гормонией мира (где бывает до умопомрачения хорошо, и до страшной боли плохо) ТАК устроен мир!!!! С ЧЕМ или С КЕМ боротся, если один будет боротся ЧТО Вы будете делать / БАЛДЕТЬ / чтоли???
Ева Мушинская
Лучший ответ
Ольга **** я буду перестраивать Мир.
Вам больно видеть болезни и смерть. И тем более трудно понять, что так должно быть. Это-и выбор, и заслуга, и способ улучшения кармы. Когда Вы поверите в то, что все мы бессмертны, что наша Вселенная гармонична и любит нас, тогда и боль Ваша уйдёт. Никто не станет всмешиваться в чужую карму, это-грех. Не в том дело, что не хотят помочь, а в том, что не хотят мешать.
Эрика Кёя
болезнь это то что выходит из человека а не то что входит ну если сам человек это накопил мы токма путь можем показать как эту хрень сбросить
Ага все кинулись сломя голову мир спасать. У каждого человека свое место на земле. гармонизируя себя он гармонизирует пространство вокруг и тех людей кто с ними общается и как-то взаимодействует. Потому делай свое дело и не беспокойся за мир.
что-то вы в кучу все накидали. .
еси речь о целителях, то они занимаются своим делом, еси речь о шарлатанах.. они тоже занимаются своим шарлатанством. .
а все остальные, занимаются всем остальным. .
и не все эзотерики за добро и все в этом духе..
A6
Artemida 666
Все болезни находятся в записи на энергетике людей. Чтобы отработать их, необходимо, чтобы каждый смог отрабатывать эти записи. Но не все люди к этому готовы, т. к. привыкли обращаться к врачам или еще к кому-то. Эзотерики такие же люди, а люди почему-то не хотят объединяться. Так всегда было. Мы все разные. Каждый идет своей дорогой. Не все готовы принять опыт другого человека, большинство стараются наработать собственный опыт.
Алёнка Юдакова
Ольга **** лучший ответ.
болезни - это психосоматика.. . теперь посмотрим, что такое рак - это обида, злость и страх ...проявляется таким заболеванием как рак.

Зло. Что есть зло? для одного зло, а для другого добро.. . определение зла - индивидуально для каждого.

так кого и от чего спасать?? ? помогают тем, кто сам просит о помощи - не больше и не меньше.. .
дети - серьезная тема.. . почему у данных родителей ребенок заболел раком? вариантов много для ответа.. . почему данный ребенок заболел раком? также вариантов много для ответа.... от тянущихся отработок из прошлой жизни до ответа - данный ребенок, данная душа должна уйти в тот мир в раннем возрасте, опять по какой либо причине.... и именно таким образом.. .
есть мнение, что если погибает ребенок - то он пршел на планету для определенной миссии. Какова эта миссия, что мы должны осознать в данной конкретной ситуации - вот вопрос для окружения данного малыша.. .
Ольга **** Выходит что те доктора, что борются за жизнь таких деток - не боятся вступиться за его жизнь в борьбе со смертью - и они на самом деле сильнее эзотериков. Из этого можно сделать вывод , что данная наука (эзотерика) может только лишь развить дисциплинированность, выносливость и самоконтроль организма человека т.е. - воспитать силу-воли?
иначе всё.. я например помогаю людям только если захочу. всё зависит от моего желания не больше не меньше. .

а почему вы считаете, что надо что-то делать на благо общества? С болезнями бороться ну и тд?. .

я как бы такими жуткими болезнями не занимался, так потихонечку, хотя скорее всего там у меня есть одна девочка, через пол годика наверное уже можно будет подойти к этой проблеме и начать работать. .

хмм. . эзотерики. . если я занимаюсь эзотерикой, я верю в Бога, ну так уж получилось, что он есть, правда есть в этом мире, поэтому моя вера больше знание что это так нежели вера. а теперь фокус. если мы живём здесь, в мире называемом Землёй, значит зачем-то но мы сюда пришли?. . так вот фокус заключается в том, что если мы пришли сюда, в этот мир для чего-то, чужая помощь может повредить. . своего рода медвежья услуга и за этим придётся возвращаться назад. поэтому я не помогаю людям, помогаю если хочу, иногда сотрудничаю.

суть эзотерики. . ну не знаю. . мне с этим жить легче, веселее во всяком случаи. . это моя жизнь и после того как я туда влез я уже не выберусь. . только вот буду то в большей степени, то в меньшей заниматься ею.. . так или иначе, она меня очень изменила как человека, и я просто чаще иду немножко другими методами нежели ходят люди для достижения каких-либо жизненных задач. . вот и всё.. да и зачем либо помогать либо зарабатывать на горе? ? я этим занимаюсь для себя. . и всё..
ну как же не объединяются в борьбе со злом, есть, например, Lightworkers
http://www.youtube.com/watch?v=jpJodjbyqUM
Эзотерики- это не врачи. А эзотерика направлена не во вне, а во внутрь человека. Суть эзотерики- самовоспитание личности и доведение его до совершенства. Измениться человек может только сам и его не заставить, поэтому эзотерика только помогает измениться и направляет на путь, а дальше человек сам делает выбор- идти по этому пути или нет. Эзотерика- это прежде всего самосовершенствование. Эзотерики- это не врачи, а те, кто хотят стать лучше и потом только помогать другим. А на "битве экстрасенсов" не будут появляться "сильные" экстрасенсы, потому что им это не надо. Каждый может стать таким экстрасенсом и даже больше. Главное иметь большую силу воли, веру и большое желание измениться.
Ольга **** почти согласна, но я считаю что те кто может помочь нуждающимся в указании правильного пути не стоит молчать , ведь можно просто подсказать направление пути или так сказать подтолкнуть на верную дорогу :-)
все не так просто, возможно это плата за грехи родителей или вообще деда с бабкой
Ольга **** дети не должны отвечать за грехи предков.
Эзотерики не врачи, они дают информацию, благодаря которой человек сам может себя исцелить. Поскольку все болезни идут он неправильного образа мыслей и действий. Но все ждут халявы. Дайте, сделайте, вылечите! Вы должны, вы обязаны! А никто никому не обязан и не должен.
Ольга **** Все болезни от грязи человеческой души - если человек нарушает заповеди - (10 - основных) он пачкает свою душу грязью, а отсюда и болезни....
вопрос очень сложный, так как (эзотерика! ) рассматривать необходимо трёхплановость (и выше) личности (и окружающего мира), причём каждой, "заинтересованной" в данной проблеме. .
Так как он (вопрос) на повестке не только сегодняшнего дня, возможно только сослаться на авторитет, -Учитель Готама (Будда): "Я не могу помочь ВАМ, даже самым близким, могу только указать путь: измените образ жизни, питание и сознание... "(как необходимый шаг самого, желающего исцеления)
В аллегорической форме это указано в книге Иова: (прим) "...возопит болящий, но Ангел услышит одного из тысячи.. "
Поэтому всё вышеуказанное всеми ответчиками имеет место быть. .
"Просящему-не откажи",но и "НЕ НАВРЕДИ"