Мистика, эзотерика
Что такое деньги с точки зрения эзотерики и мистики? Это добро или зло? Вот например задумываюсь на тем, что вижу.
Это не упрёк, просто наблюдение и размышление. Допустим есть товарищ, он очень хорошо зарабатывает, раз в 10 больше среднестатистической зарплаты по России, умеет делать деньги, но он яростно бухает и дико обжирается. И такой вопрос, зачем такому товарищу даны блага, если это блага? Как вообще относиться к деньгам? Может есть какой-то секрет пофигизма, и поэтому они текут рекой к товарищам, которые нецелесообразно ими распоряжаются? Ровно так же различные примеры из жизни миллионеров, футболистов, когда покупают всякую хрень, типа ванн с дорогим шампанским в которых потом купаются, яхты какие-то ненужные, прячут накопления в квартирах в немыслимых количествах и т.п. Моргенштерн например вообще сжёг 100.000 рублей полученные за рекламу и наоборот потом здорово поднялся и разбогател, хотя казалось бы отношение к деньгам продемонстрировал пренебрежительное.
Деньги это вид темной энергии... поскольку они, творение дьявола... это его средство правления миром... всепоглощающая и непрерывная погоня за деньгами отнимает у человека его свободу, а по существу - жизнь. Большие деньги могут быть вознаграждением за благое поведение в прошлых жизнях. Когда богач распоряжается деньгами с пользой для общества, то они не принесут ему вреда... а когда тратит бездумно, это напрасная трата, и ухудшение кармы. Пока существуют деньги, нужно уметь их превращать в благие дела. На них испытывается приобретенное милосердие. На них пробуется чистота сердца.
Эквивалент возможностей
деньги это энергия. энергия это добро или зло? магия и энергия едины!!!
Деньги -это проявление энергии изобилия, так же как и недвижимость, средства передвижения и т. д. Любую энергию можно использовать правильно и не очень, как и любая энергия она может быть в изобилии, в дефиците или в норме. И энергию изобилия как и любую другую можно использовать как инструмент наказания или поощрения. Конкретно ваш пример про друга очень наглядный, как неправильное отношение к энергии убивает самого человека.
Если у тебя мало денег то больше препятствий в жизни) а препятствия закаляют ДУХ и развивают сознание) так что сам думай что для тебя благо) беспробудная деградация или суровый Духовный РОСТ)))
Не в ту сторону за ответом. Дядя Миша давно всем и просто объяснил: деньги-зло, как в магазин войдёшь, цены увидишь, поймёшь - зла не хватает!
Пользуйтесь на счастье.