Мистика, эзотерика

Об эзотерике. Бывают ли добрые ведьмы? Или все ведьмы - злые? Или - это тайное знание действительно не мистика, а наука?

Все ли, кто гадают на картах таро, получают информацию от злых духов и бесов? Или всё же информационного поля получают? Может быть есть информационное поле? Как атмосфера, например, биосфера. Почему церковь так решительно настроена против? Ведь и в священном писании есть примеры, когда бросали, помолясь Богу, жребий. Или церковь в принципе против? Потому что несведущий человек может ошибиться в выборе медиума и обратиться к злому, а не к доброму? Может не надо всех медиумов грести под одну гребёнку? Есть среди них и добрые. И очень талантливые. И разве только существа с ангельской природой могут знать всё. А что же людям такой дар неподвластен? Не обязательно же это сделка с сатаной? Господи! Спаси и сохрани!!! И, если такие люди берут за свои услуги деньги? Это правильно? Хотя ведь они тоже на это тратят силы и время. Им же тоже на что-то жить надо. А, если они избрали такой вид деятельности своей профессией? А почему же церковь так круто против? А святых благословлённых таких людей очень мало. А иногда очень надо знать. Что же делать? По-моему гадать на Библии спрашивать ответ на Священных Книгах - больший грех. Чем погадать на картах таро? Ну я не знаю. А в психологии ведь - тоже карты составляются? Очень бы хотелось знать мнение.
Marina Litvina
На костре сжигали за ересь, а ею тогда признавалось всё, что против веры в единого. Магия не имеет окраса, и её можно использовать как во благо (себе и другим), так и во зло (себе и другим). И любой маг знает что то, что ты отдаешь миру, это же тебе и вернется позже. Потому лучше не грешить. А ведьм сжигали просто так, некоторые из них вредили людям, некоторые помогали, но причина почему их сжигали всех в темные времена, лежит за пределами понимания добра и зла.
Катерина Клишева
Лучший ответ
Зачем столько вопросов... начните с одного...
Бывают. Хорошая ведьма - мёртвая ведьма
Елена Борисова
проверял.. лохотрон это все.. от экстрасексов до гадалок-мандалок..
Лидия Вернигор
зачем задаёшь вопрос, если своих ответов куча?
проверяй, доказывай, экскриментируй (аналЛизируя)
немного огорчу
твой сумбур, с потугой на изображение умственной деятельности тянет на "1"
а для начала разговора нужна твёрдая "3"
потому увы и ах
а ставить под сомнение каждую строчку твоего опуса - времени жалко
Бакыт Чакакова
почему ведьм считают злыми не понятно ...на прошлой недели кроссворд гадали так так тьму злом назвали а свет добром если тьма это зло то в ведьме и тьма и свет (смесь) причём тьмы больше чем в данже более сильном чем звериный с вивернами = ведьмин замок ...тогда добрый кнайтовский ангельский замок с троянами)) ковалеристами сплошное добро)) ...ведьмы мешают дьяволам может поэтому их называют злом... если зло это что то плохое а не тьма то йа не знаю у мну ведьмы любимые персонажи... у тьмы есть плохое та часть где отсутствует свет некромансия может из за этой части не любят всю тьму... тот у кого есть хотя бы не большой огонёк и умения тот не опасен а наоборот несёт благодать... из за некромансеров обо... с.. рали и ведьм ...у ведьм достаточно света что бы не быть плохими... и если берут деньги за гадания на картах это нормально почему бесплатно? они что должны кому то? информационное поле это грааль деточка... мужчин то же обвиняют что у чертей набрались не только ведьм мужчин чаще ...можете смириться или спорить с теми кто обвиняет вас в копировании авторских прав... источник знаний часто сложно выяснить и трояны часто пользуются тем что типа повторяют за ними это уловка к сожалению часто срабатывает в чём печаль...
Ведьмы по существу нейтральны. Вектор задает заказчик колдовства.
Влахи Сербии - этническое меньшинство Сербии, культурно и лингвистически связанное с румынами. Магия - важная часть жизни и обычаев валахов, и все, во что верят валахи, имеет в некотором роде магические черты. Магия влахов по своей силе стоит рядом с вуду. Отношения между людьми, святыми и дьяволом в нынешней магии влахов - это остатки языческой мифологии, в которой преобладает дуалистический принцип - нет творения без столкновения противоположностей.
Подробнее написано в статье http://tutkleva.ru/witch/serbskie-vedmy-segodnya-i-magiya-vlahov.html
Liuba Nn
Боже это бред