и среди плевел обязательно есть зерно.. .
:-)
Мистика, эзотерика
Может быть, и нет настоящей эзотерики, а есть одни только псевдоучения для быдла?
Кто топчится на месте, живёт на догмах и невежестве, тот естественно будет думать что ничего нет, всё произошло каким то чудодейственным путём или раз по волшебной палочке и зародилось.
Эзотеризм - тайные знания, передаваемые Учителями человечества посвящённым. Это та высшая информация, которая несёт в себе новые знания о мире, недоступном восприятию человека. Новая эзотерическая информация несёт в себе энергию более высокого потенциала, чем существующая на Земле, и таким образом эзотеризм способствует обновлению знаний человечества. Через распространение новой информации происходит усвоение её другими индивидами и осуществляется распространение новой энергии по Земле. Постижение новых знаний – это усвоение оболочками человека энергий высшего на соответствующий период времени потенциала. Посвящённые трансформируют сложную информацию в понятия, доступные для понимания подготовленных в духовном плане душ. Они становятся посредниками между Высшим миром и низшим и посылаются специально на Землю для того, чтобы в определённые периоды вносить в развитие человечества свежую струю знаний, идей, а вместе с ними нести новую энергию душам людей.
Каждому по сознанию дается... кто то хавает и псевдоучения...
Она есть.. Но это нечто иное чем преподносится в книгах.... книги это заработок для того кто пишет.. Есть и книги по магии.. Эти науки достаточно скрыты от непосвящённых.. да и лезть туда особенно не надо... если надо оно само придёт..
Эзотерика по сути есть знание скрытое. Оно не может быть для быдла в принципе
Эзотерика это прежде всего практики разного рода, то есть в них не нужно верить, но можно проверить на практике.. . Медитация, транс, внетелесный опыт - вот это эзотерика...
Ты не расстраивайся, каждому свое.