Мистика, эзотерика

Что есть настоящая любовь в эзотерике? Интересует духовный аспект так как он наиглавнейший.

"Меня нет и я везде. Я то, что проникает и создает миры. Любовь моя живет в каждой частичке этого мира и каждый атом его есть Любовь, ибо Я Есмь Любовь, а Вы продолжение моё. И с каждым шагом по Земле - Я с Вами движусь, напоминая, что Вы Любимы Отцом своим, ибо Я есмь Вы. А Вы есть Я. Бесконечное творение Всеобъемлющей Любви. И тот, кто врата Души своей открыть сумеет и к Свету лик свой обратит, тот будучи слепым - прозреет, глухой - услышит, а верующий - Со-Творит. "
Асель Нугманова
Лучший ответ
Елена Буйницкая Спасибо Вам, Синее Солнышко)))
Настоящая любовь не имеет животных инстинктов, страсти, временного влечения и корысти. Это жертва, отдача, там нет требований и ждать чего то. Тот кто любит сам действует, там нет эгоизма и высокомерия. Тот кто любит, будет любить вечно!

Любовь – чувство влечения и привязанности к кому-либо или
чему-либо (напр. , к мужчине или женщине, ребёнку, своей стране, вещам и
т. д.) . Относится к силам единения, является разновидностью сил
притяжения на тонком плане. Через данное чувство в низкой душе
вырабатывают способность удерживаться во взаимосвязи с другими,
подобными единицами, которыми в бытовой форме становятся семья, дети,
родные. Чтобы семья функционировала, на силы единения и постоянное
поддержание её прочности на протяжении многих лет требуется большой энергопотенциал души.
Поэтому борьба за целостность семьи способствует наращиванию мощи души.
Любовь развивается на основе заботы о других. На Земле она делится на
плотскую (низкую) и духовную (высшую) . Некоторым видам животных чувство
любви тоже свойственно в её зачаточной форме. Для человека любовь
существует в самых разных проявлениях, его учат любить всё, что
существует вокруг. В функцию любви обязательно входит защита: то, что
любят, стараются сохранить как можно дольше. На основе одних энергий в
душе строятся другие процессы, т. е. образуется прогрессия, шествующая по Уровням.
Так на основе творчества зарождается любовь, а она, в свою очередь,
благоприятствует творческим процессам. Любовь способствует зарождению в
человеке многих других положительных качеств: чувства долга, доброты,
благородства и др. , способствуя развитию личности в положительном
направлении. В Иерархии Дьявола отсутствуют энергии подобного
рода. Индивиды при отсутствии в них качества любви на Земле развиваются в
отрицательном направлении, и с земного плана после Суда направляются в отрицательную Иерархию Дьявола.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=459
Зоя Алексеева
Елена Буйницкая Благодарю Вас!
для того чтобы любить надо иметь сердце
Елена Буйницкая Сердце мышца. Разве мышца может любить?
кама сутра и с вечера
Елена Буйницкая Да... смотрю Вы не мыслитель, а мастер сего дела!
Есть Безусловная Любовь, и она вне эзотерике и любого учения, она просто есть.
Елена Буйницкая Есть. Ее малость не видать что то в последнее время.
Дорогой друг!!! Настоящая любовь везде и в эзотерике в соединении с духом высшего я.... и построение абсолюта души.... без любви к богу это невозможно... под богом подразумеваю высшего Творца космоса.... эзотерически это приведение всех имеющихся энергий к=полной гармонии и любви.... всем удачи!!!
Елена Буйницкая Благодарю Вас друг! Удачи Вам!
Любовь есть жизнь, а жизнь есть любовь. Что поддерживает существование тела, если не любовь? Что есть желание, если не любовь к Я? Что есть знание, если не любовь к истине? Что есть страх, если не желание защитить?