Мистика, эзотерика
В каком возрасте должен быть настоящий эзотерик?
Синий человек - это еще одна ступень эволюции сознания. С этой ступени происходит явный отрыв личности от общества. Синий человек – личность очень духовная, живущая далеко в мирах, не доступных сознанию обычных людей. Это истинный жрец, способный отказаться от секса, материальных благ и даже нормального питания. Он изначально наделен способностью к телепатии, гипнозу, способен своим сознанием пронизывать пространство и время. Он может заглянуть в иные участки космоса или в будущее, и это занятие для него интереснее мирской жизни. В мирской жизни, каждый пытается его отвлечь, поэтому синий человек становится или отшельником, или монахом.
Вита Желтова
да. верно. а зачем он на земле.
Как правило Эзотерики набирают учеников в возрасте тинейджеров.
Но бывают и исключения.
Дело в том, что в раннем возрасте у человека ясный ум и чистая сильная жизненная энергия, поэтому чем раньше его приобщить к эзотерике, тем больший результат он получит.
Например, в Тибетском Эзотерическом Буддизме набирают адептов в возрасте 5 лет. Далее они проходят систему обучения в монастырях в течении 11 лет и сдают экзамен в форме ретрита 3 года 3 месяца 3 недели 3 дня.
Таким образом вся система обучения занимает около 14 лет (11 + 3,3)
Считается, что именно Тибетский Буддизм дал миру более 100 000 Духовно-Просветлённых, больше чем во всех мировых религиях вместе взятых. Опять же это стало достижимым благодаря хорошо сложенной системы практики Эзотерического учения.
Но бывают и исключения.
Вита Желтова
я думаю эзотерика это не только ученик -отличник.
"Раньше тридцати лет нужные центры не просыпаются.
Обычны пятнадцать лет для явлений последствий пламени света.
Зачатки света появляются раньше".
Что такое перевоплощение знаете?
Зачатки света появляются раньше".
Что такое перевоплощение знаете?
Вита Желтова
да конечно.
это сикрет . зависит от наполнения и содержания а не от внешнего ...облика . вот нитья уже 666 лет по шамболам матаеться а как был баобабом так и осталься дуб дубом
Вита Желтова
он приворяется
До 35 а потом он умнеет и перестает им быть.
эзотерик определяется не возрастом, а уровнем развития сознания.
но как правило сознание развивается со временем, а мудрость приходит с опытом познания своего бытия.
поэтому в основном эзотерик, это после 40, хотя есть и молодые да ранние, но это скорее исключение .
в мёртвом
а до этого - глупец
Вита Желтова
это ближе к правде
Дело не в ВОЗРАСТЕ, все дело в ОБЛАДАНИИ ЗНАНИЯМИ. ОНИ или ЕСТЬ, или ИХ НЕТ, или ИХ придумывают, в стремлении заработать много денег на глупцах.
Больше 20
Вита Желтова
тебе это не грозит. тебе ж 15.
В любом.
Оптимальный возраст - до 35-40 лет. Ну а потом уже память "Засыхает", и стает невозможно запомнить что-либо. А в эзотерике нужно оочень много запоминать.
Вита Желтова
что вы говорите? и что он запоминает- графики и схемы... тексты.. не свои?
Кроме Нитьи нет настоящих эзотериков, поэтому только таким как он
Вита Желтова
).он пророк. честно.
в зрелом ;))

Вита Желтова
))))