Мистика, эзотерика
Чего боятся люди, когда слышат слова - эзотерика, биоэнергетика, магия...?
Когда говоришь что ты психолог, реагируют спокойно :) Когда представляешся как энерготерапевт - некоторые начинают опасаться, особенно ортодоксы.
В любом развитии есть такое понятие, как этапы и невозможнсть их перескакивания. Так вот. Для людей этап владения волшебством, скажем так, может наступить только после того, как они сами создадут механику волшебства, а не будут пытаться ее разгадывать. И не ранее. Это далеко впереди. Сегодня же у того, кто ее нам покзывает другие задачи. Игра. В завлечение ленивых и самолюбивых личностей, простите, к самовозвышению, а потом, в раскрытие всей глупости этого занятия и для посрамления. Для того, чтобы захотелось стать нормальными людьми, не идиотами и заработать мозгами о том, о чем нам, всем Землянам, прложенно на сегодня думать и работать. Над воспитанием воли, изучением влияния на нравственность окружающих, над культурой тела и слова... Пока....
Развода по итальянски
Они справедливо опасаются связанных с этими словами действий от лукавого. Нечисть - она и есть нечисть, какими бы словами ее не прикрывали.
Кто чего. У ортодоксов своя игра. Что до меня - то только честно и без перехода на личности: Ваша область до конца изучена? И шарлатанов мало? И желтая пресса не накручивает рейтинги на этой теме?
Обмана, нынче валом шарлотанов
Всё,что не обладает знаниями, вызывает страх.
Человек не имеющий знаний в физике, не возмется за голые электрические провода, зная что может быть поражен электричеством.
Знания убивают страх.
Извините, но и хрен с ними! Кто боится эзотерики, биоэнергетики и т. д. , с тем не нужно связываться. Пусть их. Дураки они все.
Ортодоксы - Христа распяли, христиане - Дж. Бруно сожгли. Стоит ли удивляться? Они просто люди, а люди живут между глупостью и невежеством до тех пор, пока придерживаются привычному им образу мышления и взгляду на мир.
Хоть один из вас, ответивших на этот вопрос, скажет в каких единицах измеряется биополе и как его можно зафиксировать? Чего по-пустому болтать-то? Миша Яшин, тебя это не касается. Слава богу, что есть такие как ты.
люди многого боятся... особенно слабые
Екатерина Морозова
Боязливость свойственна маловерам.
Своих неоткрытых сторон, о которых подозревают
Я не боюсь, мне это интересно. У меня есть книги на такие темы. А вот шарлатанов не люблю и всяких там "провидцев", которые на чужих проблемах наживаются
того, что секреты твоего внутреннего содержания будут видны и прочитаны такими умными людьми, а может и сообщены тем, кто этого не знает. Боязнь быть расрытым во всех своих грехах и поступках.
Но, думаю, общение с такими людьми - наоборот польза для человека, т. к. можно исправить то, что нужно, спросить то, что давно хотели, изменить свое будущее путем корректировки событий и поступков....
Люди всегда боятся того чего не пониают А совеменная наука очень многого не может объяснить. И из-за этого все что не понимает объявляет лженаукой. Яд кураре тоже называли мистическим снадобьем, пока его не синтезировали в лабораториях. Ортодоксы потому и ортодоксы - они не хотят ничего нового, они это просто не признают - доказать им ничего не возможно. Аристотель в свое время остановил развитие медицины на 200 лет только потому что очень хорошо описал развитие чеовека. И ученые мужи того времени считали для себя невозможным усомниться в его выводах.
В наше время ничего не изменлось, всё также. Магию, биоэнергетику, экстрасенсорику называют лженаукой.
Эти науки отвечают на вопросы. А к ответам люди ещё не готовы (в основной массе).