Мистика, эзотерика
Почему в ЖИЗНИ рулит пословица.... НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА, НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА?
Это рулит для тех, кто навязывает свое добро...
Нет.
В жизни действует ЗАКОН - что ты посылаешь в мир, то к тебе возвращается десятикратно
Не слушай никого. делай лишь то, за что будешь себя уважать и то, что по-настоящему радует душу. Остальное - пыль, остальное прах.. . и стыд.
И Вы этому поверили?!
Это потому, что в наше время Добро такое. Сделают, а после пожалеют, или ждут когда же заплатят за моё добро!!!! Вот люди и думают уже подсознательно, а какой же здесь тайный умысел скрывается. Если уж кому решили Добро сделать, делайте его Инкогнито.
Я делаю добро, не ожидая последствий. Зло получаешь, тогда-когда делаешь с выгодой.
потому как в природе нет зла и добра в принципе. это субъективные понятия. их можно сравнить со сторонами одной монеты. в зависимости от того какой стороной поворачиваешь монету к людям, видишь сторону обратную.
Она не рулит. Это просто отмазка, что бы собственный эгоизм, не теребил вялую, усохшую совесть.
не рулит
К добру быстро привыкают, иногда не замечают и принимают его как должное, в дальнейшем ожидая от "Добряка" постоянного чёткого соблюдения и исполнения данного явления. Так сказать, на шейку садятся и ножки свешивают. Непозволительно и порицательно становится любое действие со стороны "Добряка", если оно уже не в добро аппоненту.
Потому что когда вы делаете добро то получаете зло. Проверенно 100%
Иногда добрый поступок может оказаться совсем не добрым по отношению к тому, кому помогаешь.
Это меня некасается ибо нежди за добро -добро а просто порадуйся, что дал добро и пошёл дальше невзирая на то, что будет делать тот кому помог!
Какая-то хреновая это жизнь, на мой взгляд. Извините. А вы уверены, что с добрыми намерениями совершали поступок? Мысли ведь тоже имеют значение. ДА и делать надо, не надеясь что-то получить